Домовладение:

Объединенное товарищество собственников жилья

News image

Поговорим о новой форме управления жильем - формировании единого товарищества собственников жилья на нескольких домах. Как ви...

Отношения между владельцами нежилого помещения и ТСЖ

News image

Не редко возникают вопросы во взаимоотношениях между хозяевами нежилых помещений и товариществами собственников жилья. Разног...

Председатель - друг или истец?

News image

Председатель должен уметь решать многие вопросы, возникающие в процессе деятельности ТСЖ. Не все из них оказываются простыми ил...

Авторизация




Жилищно-строительные кооперативы
РЕГИСТРАЦИЯ ЖСК
Недвижимость - Жилищно-строительные кооперативы

регистрация жск

Регистрацию кооперативов осу­ществляют государственные реги­страторы в порядке, предусмотрен­ном Законом Украины «О государственной регистрации юридических и физических лиц - предпринимате­лей» от 15.05.2003 г. № 755-1У

 
УСТАВ
Недвижимость - Жилищно-строительные кооперативы

устав

Документом, на основании ко­торого действует ЖСК, является его устав. Примерный устав ЖСК, утвержденный постановлением Со­вета Министров УССР от 30.04.1985 г

 
ЧЛЕНСТВО В ЖСК
Недвижимость - Жилищно-строительные кооперативы

членство в жск

В Законе о кооперации преду­смотрено несколько видов членов кооператива. Так, ст.10 предусмот­рено вступление в кооператив полноправных членов, а ст. 14-ассоциированных членов

 
ПРЕДРЕГИСТРАЦИОННЫЙ ЭТАП
Недвижимость - Жилищно-строительные кооперативы

предрегистрационный этап

Кооператив создается его учре­дителями на добровольных нача­лах. Учредителями кооператива мо­гут быть граждане Украины, ино­странцы и лица без гражданства, а также юридические лица Украины и иностранных государств, которые участвуют в деятельности коопера­тивов через своих представителей.

Следует отметить, что в ст. 94 Хо­зяйственного кодекса Украины дано определение кооператива как до­бровольного объединения граждан с целью совместного решения ими экономических, социально-бытовых и других вопросов, а о юридиче­ских лицах, как о членах коопера­тива, ничего не сказано

 
Льготируется ли доход от «выкупа» квартиры членом ЖСК?
Недвижимость - Жилищно-строительные кооперативы

льготируется ли доход от «выкупа» квартиры членом жск?

Некоторые схемы участия ЖСК в жилищном строительстве построены следующим образом: кооператоры вносят в качестве паевых взносов лишь символические суммы. Это позволяет им легализоваться в качестве членов кооператива. Основная же сумма вносится членом кооператива как предоплата «выкупа» квартиры.

Многие полагают, что если в устав ЖСК внести положение о том, что продажа квартир членам кооператива является одним из направлений основной деятельности кооператива, то поступления от такой реализации не будут облагаться налогом на прибыль

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 6 из 11

Продажа и аренда в вопросах и ответах:

Новая недвижимость: бизнес по цене эконом-класса

News image

В последнее время на российском рынке новостроек появились новые предложения для тех, кому нужно дешёвое качественное жильё. Это стало возможным благодаря нов...

Когда инвестиционные покупки бывают выгодны

News image

В зависимости от состояния экономики рынок новостроек клонится в одну из двух крайностей. Когда наступает кризисный период, актуальными становятся дома максим...

Вторичный рынок жилья России: чем меньше город – тем дешевле

News image

Исследование вторичного рынка жилья в российских регионах, проведенное в январе специалистами федерального портала «Мир квартир», подтвердило зависимость стои...

More in: Вопросы продажи и аренды жилья

Вопрос/ответ:

Чужие люди, полу законными методами, в моем доме создают ОСББ, плохо э

News image

Здравствуйте, Олег! Очень нуждаюсь в Вашем совете. Проблема в следующем: Недавно в нашем доме (1966 года постройки) бывшая начальница нашего ...

После того как мы приняли дом на баланс ОСМД, у нас проявились проблем

News image

Здравствуйте, Олег. Случайно вышла на Ваш сайт, понравилось, что есть много вопросов и методов их решений для функционирующих ОСМД. Видно, что ...

Может ли ОСМД кроме своей основной деятельности зарабатывать деньги на

News image

Вопрос: То там, то сям слышу, как ОСМД зарабатывают деньги на различных видах деятельности, но что это за виды деятельности и насколько это закон...

Наше ОСМД отбило свои вспомогательные помещения, но изменить ранее зак

News image

Здравствуйте, Олег! Хозяйственная деятельность Снова к Вам за консультацией. На этот раз по поводу аренды подвальных помещений. Прочла всю имею...

Правда ли, что если созданное ОСББ разорится, то владельцы жилья могут

News image

Вопрос: Конечно, ОСББ, наверное, хорошо, если им управляет толковый руководитель, а если это бездарь и самодур который может разорить весь дом!? ...

Если не принимать дом на баланс ОСМД, то, как сосуществовать с обслужи

News image

Вопрос: Как сосуществовать с коммунальным предприятием, которое нас будет обслуживать после создания ОСМД при условии, что дом останется у них на...