А не заглянуть ли в Долгопрудный?![]() Примером положительного опыта по уменьшению эксплуатационных расходов может служить жилой комплекс на проспекте Пацаева в подмос... |
Товарищества собственников жилья![]() Товарищество собственников жилья создается с целью управления жилым домом и наиболее эффективной его эксплуатации. Как можно в... |
Как можно контролировать деятельность управляющей компании?![]() Когда управляющая компания берет на себя обязательства по управлению многоквартирным домом, это означает, что она должна обес... |
| Правда ли, что государство хочет свалить на жильцов домов через ОСББ все проблемы связанные с коммунальным хозяйством страны? |
| Рынок недвижимости - ОСМД в вопросах и ответах |
|
Вопрос: Частично, правда, в ответе на вопрос «Как не разориться объединению на выплатах зарплат всем службам работающих на ОСМД?» отчасти я ответил на Ваш вопрос. |
Доступное жильё – новый рыночный продукт![]() Доступность жилья – тема весьма актуальная, поскольку жилищная проблема в России стоит остро. По результатам опросов общественного мнения, в улучшении жилищны... |
Новая недвижимость: бизнес по цене эконом-класса![]() В последнее время на российском рынке новостроек появились новые предложения для тех, кому нужно дешёвое качественное жильё. Это стало возможным благодаря нов... |
Где в Москве поселиться с детьми?![]() Среди факторов привлекательности московских районов эксперты традиционно выделяют транспортную доступность, уровень экологии и наличие развитой инфраструктуры... |
|
More in: Вопросы продажи и аренды жилья |
![]() Правовые основания предоставления субсидий |
![]() Какая субсидия Вам полагается? |
![]() Их много и все настоящие |
![]() Документы, представляемые с заявлением о предоставлении |
![]() Получение городской жилищной субсидии |
Действительно ли частные ЖЭКи вытеснят ОСМД?![]() Вопрос: Существует такое мнение, что будущее за частными ЖЭКами и, что ОСМД вымрут как мамонты, так ли это? Ответ: Возможно, имеются честны... |
Как быть с навязываемыми ЖЭКами бессрочными-нерасторгаемыми договорами![]() 22 марта у меня состоялась беседа, в телефонном режиме, с председателем ОСББ «Анри» Богданом. Он был обеспокоен тем фактом, что жильцам его ОСББ (об... |
Чужие люди, полу законными методами, в моем доме создают ОСББ, плохо э![]() Здравствуйте, Олег! Очень нуждаюсь в Вашем совете. Проблема в следующем: Недавно в нашем доме (1966 года постройки) бывшая начальница нашего ... |
Можно ли без создания ОСМД сдавать подвалы в аренду и зарабатывать ден![]() Вопрос: В моем доме имеются свободные подвальные помещения, в них размещены заброшенные кладовки жильцов дома. Согласно с решением Конституционно... |
Наше ОСМД отбило свои вспомогательные помещения, но изменить ранее зак![]() Хозяйственная деятельность. Снова к Вам за консультацией. На этот раз по поводу аренды подвальных помещений. Прочла всю имеющуюся на Вашем сайте ... |
Можно ли создать ОСМД и каким-то образом избежать перезаключения догов![]() Вопрос: Я бы уже давно организовал ОСББ в своем доме, но лично меня пугает унижения при перезаключении договоров с компаниями-монополистами, которы... |