ТСЖ — демократия в отдельном доме![]() К сожалению, в нашей жизни очень многое зависит от организации быта. Работоспособность человека, его благополучие и даже здор... |
ТСЖ за и против![]() Широкая кампания по выбору формы управления своим жильем идет в стране уже давно. Однако неопределившихся граждан по-прежнему ос... |
Экономия в рассрочку![]() ТСЖ на Большевистской улице. Это два пятиэтажных кирпичных дома, построенных еще в 1960-м. В каждом по 120 квартир. Товарищество... |
| Обратная связь | ||||
|
||||
|
|
||||
Если не принимать дом на баланс ОСМД, то, как сосуществовать с обслужи![]() Вопрос: Как сосуществовать с коммунальным предприятием, которое нас будет обслуживать после создания ОСМД при условии, что дом останется у них на... |
После того как мы приняли дом на баланс ОСМД, у нас проявились проблем![]() Здравствуйте, Олег. Случайно вышла на Ваш сайт, понравилось, что есть много вопросов и методов их решений для функционирующих ОСМД. Видно, что ... |
Правда ли, что если созданное ОСББ разорится, то владельцы жилья могут![]() Вопрос: Конечно, ОСББ, наверное, хорошо, если им управляет толковый руководитель, а если это бездарь и самодур который может разорить весь дом!? Пр... |
Объединение может взимать ежемесячные взносы с жильцов![]() Вопрос: На мой взгляд, люди не поймут появления одновременно двух расчетных книжек от ЖЭКа и от ОСББ, но все равно позвольте задать вопрос. Имеет... |
Куда отселять старушек, если они не могут платить за повышенные тарифы![]() Вопрос: Что если бабушки или просто малоимущие жильцы, живущие в центре города, не в состоянии платить больше, после создания ОСМД? Это значит их м... |
Объединение может сдавать в аренду свои подвалы только после приема до![]() Вопрос: Юристы ЖЭКа утверждают, что согласно каких-то там документов вспомогательные помещения дома находящегося у ЖЭКа на балансе имеют право сд... |