Как привлечь население к участию в ТСЖ?![]() На сегодняшний день управление жилыми зданиями с помощью ТСЖ является перспективным направлением развития реформы ЖКХ. ТСЖ позв... |
ТСЖ: новые права и обязанности![]() Правовое положение любого юридического лица, в том числе ТСЖ и управляющей компании, характеризуется его правами, обязанностями ... |
Наличие ТСЖ в доме - не обязательное условие капремонта![]() В этом году столичные власти обещают капитально отремонтировать более 500 многоквартирных домов. Программа по ремонту московског... |
| Можно ли с жильцов дома брать оплату не деньгами, а услугами? |
| Рынок недвижимости - ОСМД в вопросах и ответах |
|
Вопрос:
|
Как подготовить квартиру к краткосрочной аренде в праздники![]() Заработать на посуточной аренде в дни новогодних праздников можно в 5-6 раз больше, чем в обычное время. Но эта доходность не идет ни в какое сравнение с пос... |
Компания Est-a-Tet предлагает жилье в новом микрорайоне – ЖК![]() В настоящее время в Одинцовском районе насчитывается порядка 10 крупных проектов новостроек. Это проекты в самом Одинцово, в прилегающих к нему районах (Трехг... |
Суточная аренда жилья: амортизационный минус на финансовый п![]() Арендаторов квартир можно разделить на две категории. Первые — сдают квартиры на длительный срок, вторые — посуточно. Последний вариант более доходен, но крас... |
|
More in: Вопросы продажи и аренды жилья |
Работает ли сегодня давняя норма 2% площадей для служебного пользовани![]() Вопрос: Владимир 18.09.2010 00:43. Мой дом достраивается |
Как не разориться объединению на выплатах зарплат всем службам работаю![]() Вопрос: Будущий заработный фонд администрации и служб ОСББ очень пугает. Как не разориться ОСББ на выплатах зарплат всем службам? Когда мы начали... |
Может ли ОСББ размещать чужую рекламу на своем доме?![]() Вопрос: Наш дом находится в очень хорошем месте, для размещения на его боковой стене рекламы. Если мы создадим ОСМД, сможем ли мы размещать чужую... |
Объединение может взимать ежемесячные взносы с жильцов![]() Вопрос: На мой взгляд, люди не поймут появления одновременно двух расчетных книжек от ЖЭКа и от ОСББ, но все равно позвольте задать вопрос. Имеет... |
Выделяются ли государством какие-нибудь средства на хозяйственную деят![]() Вопрос: Знаю, на ЖЭКи постоянно выделяются государственные деньги, по сути, наши деньги, которые мы платим в качестве налогов. ЖЭКи заштопывают и... |
Могут ли жильцы дома часть средств из доходов ОСМД забирать себе?![]() Вопрос: Скажите, а в перспективе, если ОСББ начнет зарабатывать хорошие деньги, каким образом жильцы дома могут часть денег, которая остается от хо... |