ТСЖ: подводные камни![]() Курс Правительства РФ на создание ТСЖ и навязчивая реклама преимуществ такого способа управления общедомовым имуществом многоква... |
ТСЖ — демократия в отдельном доме![]() К сожалению, в нашей жизни очень многое зависит от организации быта. Работоспособность человека, его благополучие и даже здор... |
Ликвидация ТСЖ![]() В практике управления многоквартирными домами иногда появляется необходимость в смене управляющего органа. То есть, в вых... |
| Работает ли сегодня давняя норма 2% площадей для служебного пользования ОСМД? |
| Рынок недвижимости - ОСМД в вопросах и ответах |
|
Вопрос: Владимир 18.09.2010 00:43. Мой дом достраивается... и у меня крутится мысль в голове, что бы стать председателем ОСББ... Хочу жить в Доме-сказке...)) Но вот когда я в отделе продаж обмолвился, что я хочу сделать, и спросил, как там поживают 2% площадей, мне удивленно сказали, что никаких 2% нет и не будет, что городу и так 10% отдают, и так далее... Скажите Олег, знаете ли вы про такую норму, жива ли она, или это отголоски Совдепии и на нынешние реалии не влияют?? И как тогда ОСББ, где и как оно должно располагаться и т.д.?? (я говорю про ЖК 4 сезона , что в Голосеевском районе...? Ответ: Отвечает ведущий юрист консалтинговой группы ЮДК Наталья Валентиновна Жорова. |
Квартира с ремонтом как преимущество![]() По правилам советского времени квартиры в новых домах (как для очередников, так и в жилищных кооперативах) должны были сдавать готовыми к проживанию. Но в пос... |
Новаторские решения на рынке столичной недвижимости. «НДВ-Не![]() Компания «НДВ-Недвижимость», которая уже неоднократно выступала в роли «первопроходца» в сфере внедрения различных инноваций на рынке московской недвижимости,... |
Сколько стоит пентхаус в Москве?![]() Пентхаус - роскошный особняк на крыше высотного здания в престижном районе. Один из самых дорогих видов элитной недвижимости. Даже во время финансового кризис... |
|
More in: Вопросы продажи и аренды жилья |
Придется ли жильцам дома, после регистрации ОСББ, платить больше чем п![]() Вопрос: В нашем доме у части людей существует мнение, что при создании ОСББ цены на услуги снизятся, а другая часть жильцов утверждает, что плате... |
Может ли объединение совладельцев многоквартирного дома взять близлежа![]() Вопрос: Часто пишут и говорят, что одному ОСМД из-за административных расходов и служб легче выжить, если параллельно обслуживать другие дома. Може... |
Правда ли, что если созданное ОСББ разорится, то владельцы жилья могут![]() Вопрос: Конечно, ОСББ, наверное, хорошо, если им управляет толковый руководитель, а если это бездарь и самодур который может разорить весь дом!? Пр... |
ОТВЕТЫ ДЛЯ ЖУРНАЛА «ДЕНЬГИ UA»![]() Добрый день, Олег! Меня зовут Татьяна, я журналист (журнал «Деньги ua») и у меня сейчас редакционное задание написать о создании ОСМД. Обращаюсь к В... |
После того как мы приняли дом на баланс ОСМД, у нас проявились проблем![]() Здравствуйте, Олег. Случайно вышла на Ваш сайт, понравилось, что есть много вопросов и методов их решений для функционирующих ОСМД. Видно, что ... |
Если не принимать дом на баланс ОСМД, то, как сосуществовать с обслужи![]() Вопрос: Как сосуществовать с коммунальным предприятием, которое нас будет обслуживать после создания ОСМД при условии, что дом останется у них на... |