ТСЖ — демократия в отдельном доме![]() К сожалению, в нашей жизни очень многое зависит от организации быта. Работоспособность человека, его благополучие и даже здор... |
Ночные постирушки![]() Итак, речь о регулировании качественных показателей энергоресурсов. Именно оно является одной из самых действенных мер в экономи... |
ТСЖ и кондоминиум![]() Как ни странно, но довольно часто данные понятия воспринимаются как синонимы. При этом кондоминиум представляет собой имуществ... |
| Можно ли отказаться от части услуг ЖЭКа |
| Рынок недвижимости - ОСМД в вопросах и ответах |
|
Вопрос: |
Вторичный рынок жилья России: чем меньше город – тем дешевле![]() Исследование вторичного рынка жилья в российских регионах, проведенное в январе специалистами федерального портала «Мир квартир», подтвердило зависимость стои... |
Жилищные сертификаты: кому выдают и что можно купить![]() В числе программ, с помощью которых федеральные власти помогают льготным категориям населения приобретать жилье, существуют ГЖС – государственные жилищные сер... |
Итоги года от компании Welhome![]() Неоднозначный 2010 год подходит к концу, поэтому аналитики компании Welhome подвели некоторые итоги года в преддверии выхода последнего в этом году аналитичес... |
|
More in: Вопросы продажи и аренды жилья |
![]() Жилищные субсидии |
![]() Делай, что хочешь, но плати вовремя |
![]() Жилищные субсидии: Квартира от города по ускоренному ва |
![]() Жилищные субсидии. Очень важная бумажка |
![]() Кем и как назначается субсидия |
Правда ли, что если созданное ОСББ разорится, то владельцы жилья могут![]() Вопрос: Конечно, ОСББ, наверное, хорошо, если им управляет толковый руководитель, а если это бездарь и самодур который может разорить весь дом!? Пр... |
Каким образом можно принимать решения членами ОСМД без кворума на собр![]() Вопрос: Знаю, что многие ОСМД захлебываются в процедурных вопросах, собрать кворум почти невозможно вот и уходят хорошие активисты из руководител... |
Как свергнуть старушку-председателя кооперативного дома и нужно ли для![]() Добрый день Олег! Живу я с 2007 года на Русановке в старом кооперативном доме (построен в 1967 году). В кооператив я не вступала по той причине, чт... |
Должна ли входить в Експлуатаційні витрати заработная плата сотрудни![]() Здравствуйте Олег! Скажите, в обязательный месячный взнос у нас это называется Експлуатаційні витрати должна входить зарплата штата, или это чисто... |
Может ли ОСМД выселить алкоголиков из квартир-притонов за неуплату обя![]() Вопрос: В нашем доме имеется одна коммунальная квартира, жители которой отъявленные пропойцы. Они терроризирует весь дом шумом, разборками, драка... |
Совместительство в ОСББ![]() Вопрос: Скажите, а как быть председателю в случае с четырьмя ОСМД? Ведь полную ставку он может получать только в одном из ОСМД. Сможет ли он на... |