Домовладение:

Основные темы при продвижении ТСЖ

News image

Для того, чтобы кампания по продвижению ТСЖ привела к результатам, она должна «достучаться» до каждой целевой аудитории. Это пол...

Председатель - друг или истец?

News image

Председатель должен уметь решать многие вопросы, возникающие в процессе деятельности ТСЖ. Не все из них оказываются простыми ил...

Особенности налогообложения

News image

ТСЖ является некоммерческой организацией, для которых Налоговый кодекс предусматривает ряд льгот. Согласно п.2 ст.251 НК РФ целе...

Авторизация




Исчисление совокупного дохода семьи
Рынок недвижимости - Субсидии

исчисление совокупного дохода семьи

ВопросРодители несовершеннолетнего ребенка разведены. Отец выплачивает алименты на содержание ребенка. По решению суда ребенок должен воспитываться матерью и проживать вместе с ней. Фактически ребенок проживает вместе с матерью, но зарегистрирован по месту жительства в одном жилом помещении с отцом. Отец ребенка, как собственник жилого помещения, обращается за субсидией. Каким образом будет предоставлена субсидия: только на отца или на отца с ребенком? Как рассчитать совокупный доход?

Ответ
Субсидия должна быть предоставлена отцу и ребенку, поскольку ребенок является совместно зарегистрированным по месту жительства членом семьи собственника жилого помещения – отца, несмотря на то, что фактически проживает с матерью. Место фактического проживания граждан при предоставлении субсидий уполномоченным органом не устанавливается и не учитывается. В совокупном доходе отца с ребенком должны быть учтены доходы отца и ребенка. Из доходов отца необходимо исключить выплачиваемые им алименты на содержание ребенка. Поскольку по решению суда ребенок оставлен на воспитание матери, то при определении дохода ребенка необходимо учесть доход его матери. Совокупный доход ребенка и его матери складывается из доходов матери, алиментов отца на содержание ребенка и ежемесячного пособия на ребенка, если оно выплачивается. Половина этой суммы является доходом ребенка, который складывается с доходом отца при исчислении совокупного дохода отца и ребенка.

Вопрос
Несовершеннолетний ребенок зарегистрирован по месту жительства в квартире, собственником которой он является. Отец ребенка умер. На ребенка выплачивается пенсия по потере кормильца и ежемесячное пособие на содержание. Мать ребенка со своим вторым мужем и их общим ребенком зарегистрированы по месту жительства в другой квартире. Как рассчитать совокупные доходы несовершеннолетнего ребенка и второй семьи матери?

Ответ
Неординарность подобных ситуаций связана с тем, что один человек, в данном примере – мать, является как бы членом двух семей. В этом случае следует исходить из того, что мать несет обязательства как перед первым ребенком, так и перед второй семьей, состоящей из трех человек. В связи с этим одну четвертую часть среднемесячного дохода матери следует сложить со среднемесячным доходом ее первого сына для определения его совокупного дохода, а три четвертые части среднемесячного дохода матери следует сложить со среднемесячными доходами ее мужа и второго ребенка для определения совокупного дохода второй семьи матери.

Вопрос
Как рассчитать среднемесячный доход гражданина? Гражданин обратился за субсидией. Из шести месяцев расчетного периода гражданин предоставил сведения о своих доходах за пять месяцев. Согласно справке о доходах с места работы он имел доходы за 1 месяц – 3600 рублей, за 2 месяц – 3590 рублей, за 3 месяц – 3750 рублей, за 4 месяц – 3000 рублей, за 5 месяц – 3500 рублей, за шестой месяц доходов не имел (находился в отпуске без сохранения заработной платы).

Ответ
Среднемесячный доход гражданина равен: (3600 + 3590 + 3750 + 3000 + 3500) : 5 = 3488

Вопрос
За субсидией обратилась женщина, с которой совместно проживает в качестве члена семьи и зарегистрирована по месту жительства ее племянница. И у тети, и у племянницы есть мужья, зарегистрированные по месту жительства в других жилых помещениях. Вместе с мужем племянницы зарегистрирован их несовершеннолетний ребенок. Как рассчитать совокупный и среднедушевой доход тети с племянницей при их обращении за субсидией?

Ответ
1) На основании сведений о доходах тети и ее мужа за расчетный период определяется среднедушевой доход семьи тети.
2) На основании сведений о доходах племянницы, ее мужа и ребенка за расчетный период определяется среднедушевой доход семьи племянницы.
3) Для определения среднемесячного совокупного дохода семьи, состоящей из тети и племянницы, необходимо сложить среднедушевые доходы их семей.
4) Среднедушевой доход тети и племянницы равен их среднемесячному совокупному доходу, деленному на два.
5) Совокупный доход тети и племянницы равен их среднедушевому доходу, умноженному на два.

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Продажа и аренда в вопросах и ответах:

Секрет успешных продаж новостроек Подмосковья

News image

14 декабря в отеле «Савой» состоялся круглый стол ИРН совместно с инвестиционным агентством недвижимости «Трамп Реал Эстейт», посвященный теме «Новостройки По...

TOP-5 лучших детских районов Москвы

News image

Эксперты компании Penny Lane Realty составили рейтинг лучших районов Москвы для проживания семей с детьми. При составлении рейтинга специалисты компании учиты...

Кризис очистил рынок недвижимости

News image

Кризис стал тем фильтром, который отсек с рынка недвижимости как непрофессиональных игроков, так и тех, кто потерял на фоне эйфории роста связь с рыночными ре...

More in: Вопросы продажи и аренды жилья

Вопрос/ответ:

Придется ли жильцам дома, после регистрации ОСББ, платить больше чем п

News image

Вопрос: В нашем доме у части людей существует мнение, что при создании ОСББ цены на услуги снизятся, а другая часть жильцов утверждает, что плате...

Могут ли жильцы дома часть средств из доходов ОСМД забирать себе?

News image

Вопрос: Скажите, а в перспективе, если ОСББ начнет зарабатывать хорошие деньги, каким образом жильцы дома могут часть денег, которая остается от ...

Может ли ОСМД кроме своей основной деятельности зарабатывать деньги на

News image

Вопрос: То там, то сям слышу, как ОСМД зарабатывают деньги на различных видах деятельности, но что это за виды деятельности и насколько это закон...

Можно ли привлекать соседние дома в свое ОСМД не создавая другие орган

News image

Эту тему я частично рассматривал в вопросах «Может ли объединение совладельцев многоквартирного дома взять близлежащие дома на свое обслуживание?» и...

Могут ли заинтересованные жильцы дома, с помощью ОСМД, захватить черда

News image

Вопрос: Существует мнение, что ОСМД нужно тем жильцам дома, которые хотят легально захватить чердаки, подвалы и т.п., действительно ли с помощью ...

Куда отселять старушек, если они не могут платить за повышенные тарифы

News image

Вопрос: Что если бабушки или просто малоимущие жильцы, живущие в центре города, не в состоянии платить больше, после создания ОСМД? Это значит их...