Выгодно ли быть собственником жилья![]() Не так давно власти обещали гражданам, объединившимся в Товарищества собственников жилья, бесплатно провести капитальный ремонт ... |
Основные темы при продвижении ТСЖ![]() Для того, чтобы кампания по продвижению ТСЖ привела к результатам, она должна «достучаться» до каждой целевой аудитории. Это пол... |
ТСЖ. Кто хозяин подвала и чердака?![]() Одним из преимуществ ТСЖ является использование нежилых помещений собственниками с целью получения дополнительных денежных средс... |
| Могут ли заинтересованные жильцы дома, с помощью ОСМД, захватить чердаки и подвалы? |
| Рынок недвижимости - ОСМД в вопросах и ответах |
|
Вопрос: Существует мнение, что ОСМД нужно тем жильцам дома, которые хотят легально захватить чердаки, подвалы и т.п., действительно ли с помощью ОСМД этого добиться легче, чем при ЖЭКе? Ответ: Если кто-либо утверждает, что с помощью ОСМД (ОСББ) можно вертеть такими захватами, то со своей стороны я должен возразить. |
Итоги года от компании Welhome![]() Неоднозначный 2010 год подходит к концу, поэтому аналитики компании Welhome подвели некоторые итоги года в преддверии выхода последнего в этом году аналитичес... |
Крупнейший микрорайон в Москве строится ударными темпами![]() Строители микрорайона «Царицыно», крупнейшей стройки Москвы, ударными темпами работы – круглосуточно, без выходных – обеспечивают выполнение ранее взятых о... |
Зачем Ресин подогревает цены на жилье?![]() Аналитики рынка недвижимости заявляют о предпосылках роста цен на недвижимость, которые к концу года могут подняться до 20-25%. По мнению некоторых участников... |
|
More in: Вопросы продажи и аренды жилья |
Могут ли заинтересованные жильцы дома, с помощью ОСМД, захватить черда![]() Вопрос: Существует мнение, что ОСМД нужно тем жильцам дома, которые хотят легально захватить чердаки, подвалы и т.п., действительно ли с помощью ... |
Могут ли жильцы дома часть средств из доходов ОСМД забирать себе?![]() Вопрос: Скажите, а в перспективе, если ОСББ начнет зарабатывать хорошие деньги, каким образом жильцы дома могут часть денег, которая остается от хо... |
Как влияет психологический климат в ОСМД на персонал объединения и пла![]() Здравствуйте Олег! Спасибо Вам большое за Ваши советы. У меня есть к Вам такой вопрос. Мы хотим избрать нового председателя, конечно, никто идт... |
Действительно ли частные ЖЭКи вытеснят ОСМД?![]() Вопрос: Существует такое мнение, что будущее за частными ЖЭКами и, что ОСМД вымрут как мамонты, так ли это? Ответ: Возможно, имеются честны... |
Должна ли входить в Експлуатаційні витрати заработная плата сотрудни![]() Здравствуйте Олег! Скажите, в обязательный месячный взнос у нас это называется Експлуатаційні витрати должна входить зарплата штата, или это чисто... |
Как свергнуть старушку-председателя кооперативного дома и нужно ли для![]() Добрый день Олег! Живу я с 2007 года на Русановке в старом кооперативном доме (построен в 1967 году). В кооператив я не вступала по той причине, чт... |