Создавать ТСЖ или нет? Плюсы и минусы ТСЖ![]() Товарищество собственников жилья - понятие достаточно новое в нашей стране. ТСЖ создается собственниками квартир, а основная цел... |
Другие определения товарищества собственников жилья![]() Товарищества собственников жилья - это объединение жителей дома - собственников жилых и нежилых помещений, для городских квар... |
Как можно контролировать деятельность управляющей компании?![]() Когда управляющая компания берет на себя обязательства по управлению многоквартирным домом, это означает, что она должна обес... |
| Придется ли жильцам дома, после регистрации ОСББ, платить больше чем при нахождении в ЖЭКе? |
| Рынок недвижимости - ОСМД в вопросах и ответах |
|
Вопрос: |
Новаторские решения на рынке столичной недвижимости. «НДВ-Не![]() Компания «НДВ-Недвижимость», которая уже неоднократно выступала в роли «первопроходца» в сфере внедрения различных инноваций на рынке московской недвижимости,... |
Бизнес и элит-класс: разница неочевидна![]() Российский рынок недвижимости достаточно молод по сравнению с европейскими странами, поэтому система классификации недвижимости формировалась и развивалась в ... |
Декларация недвижимости![]() Минэкономразвития РФ утвердило форму декларации об объекте недвижимого имущества и требования к ее подготовке. Декларация заполняется при отсутствии разреш... |
|
More in: Вопросы продажи и аренды жилья |
Лакомый кусочек для ЖЭКа![]() Вопрос: Добрый день. Спасибо Вам за статью! Прошу помощи – совета. У нас в доме очень сложная ситуация, многие уже опустили руки. Вопрос: орга... |
Что делать, жильцы дома отказываются платить дополнительные деньги за![]() Добрый день! У меня возникла сложная ситуация, хотелось бы посоветоваться. «Водоканал» выставляет счета на ОСМД по показанию общего водомера на наше... |
Наше ОСМД отбило свои вспомогательные помещения, но изменить ранее зак![]() Хозяйственная деятельность. Снова к Вам за консультацией. На этот раз по поводу аренды подвальных помещений. Прочла всю имеющуюся на Вашем сайте ... |
Чужие люди, полу законными методами, в моем доме создают ОСББ, плохо э![]() Здравствуйте, Олег! Очень нуждаюсь в Вашем совете. Проблема в следующем: Недавно в нашем доме (1966 года постройки) бывшая начальница нашего ... |
Может ли объединение совладельцев многоквартирного дома взять близлежа![]() Вопрос: Часто пишут и говорят, что одному ОСМД из-за административных расходов и служб легче выжить, если параллельно обслуживать другие дома. Може... |
Как свергнуть старушку-председателя кооперативного дома и нужно ли для![]() Добрый день Олег! Живу я с 2007 года на Русановке в старом кооперативном доме (построен в 1967 году). В кооператив я не вступала по той причине, чт... |