Эффект согласья![]() Деятельность товарищества собственников жилья с высокой вероятностью будет успешной, если к моменту его создания выполняются сле... |
Как привлечь население к участию в ТСЖ?![]() На сегодняшний день управление жилыми зданиями с помощью ТСЖ является перспективным направлением развития реформы ЖКХ. ТСЖ позв... |
КОМУ НУЖЕН КОЛЛЕКТИВНЫЙ УПРАВДОМ?![]() Текущий ремонт – будет течь, капитальный ремонт – будет капать. Мягко говоря, не совсем удовлетворительная работа жилищно-коммун... |
| ДЬЯВОЛ ИСКУСИТЕЛЬ |
| Недвижимость - ОСМД |
|
И наши правители готовы отобрать нашу мечту, как дьяволы отбирают души! Они готовы отобрать у народа свободу выбора остаться в дешевой, копеечно обслуживаемой, пусть плохой, но гарантируемой государством системе коммунального хозяйства. Они отбирают у нас право создавать ОСББ по мере осознания этой необходимости, после того как жители наших домов созреют, после того, как мы с помощью государства или самостоятельно получим необходимый опыт и знания. Они отбирают у нас право создать ОСББ, после того как мы получим так рекламируемые и гарантируемые капитальные настоящие ремонты. Государство и здесь подло лукавит, ведь пытаются отмазаться половиной сотни тысяч гривен в то время когда настоящий капитальный ремонт не может стоить меньше миллиона для одного дома! Нам не нужны аморфные деньги, ведь их может хватить, а может и не хватить на настоящий капитальный ремонт дома! Нам не нужны деньги для отмазки, чтобы мы подписали бумажки отказа от претензий на капитальный ремонт, нам нужен качественный настоящий капитальный ремонт всего дома – «от наружки до потрохов внутрянки»! Мы не хотим предпродажной подготовки «автомобиля», нам нужно разобрать наше «авто» до болтика, нам нужны замены всех неисправных запчастей, а после нужна качественная сборка, иначе это «авто» доедет до соседнего угла и заглохнет, а там все ляжет на наши плечи! Но в вопросах создания ОСББ нам даже этого мало! Для многих из нас нужно время еще некоторое время нахождения в государственных ЖЭКах! Время нужно для того, чтобы собраться силами да отсудить все имущество, отобранное у дома чинушами от подвалов до земли! И только потом мы будем по-настоящему готовы скинуть этот позор под названием государственный ЖЭК как ненужный хлам в сточную канаву истории. Меня пугает народная близорукость, не понимание того, что пока наши дома находятся под государственным управлением за их состоянием и за их обслуживание несет ответственность государство! За все содеянное перед нами государство должно и обязано этот долг перед нами расхлебать вплоть до нашей гробовой доски, а не устанавливать какие-либо временные рамки перед нами. Мы сами должны решать, когда нам создавать ОСББ – мы сами этого хотим, но мы должны все осознать и окрепнуть, тогда мы сами с удовольствием сбросим этого балансодержателя со своей шеи с его ненавязчивым и непробиваемым сервисом! |
| Читайте: |
|---|
Элитные стройки Москвы - 2010![]() Рынок элитного жилья в этом году демонстрирует высокие темпы строительства новых объектов. Причина - потенциальные покупатели все еще опасаются покупать кварт... |
Суточная аренда жилья: амортизационный минус на финансовый п![]() Арендаторов квартир можно разделить на две категории. Первые — сдают квартиры на длительный срок, вторые — посуточно. Последний вариант более доходен, но крас... |
Как на цене квадратного метра отражается близость метро?![]() На этой неделе власти уделяют исключительно много внимания московскому метрополитену. Так, в среду, 8 июня, столичный мэр Сергей Собянин объявил, что до 2015 ... |
|
More in: Вопросы продажи и аренды жилья |
Подходит ли опыт ОСМД для ЖСК?![]() Вопрос: Какая разница между ОСББ и ЖБК? Опишите все недостатки и преимущества. Спасибо! |
Объединение может взимать ежемесячные взносы с жильцов![]() Вопрос: На мой взгляд, люди не поймут появления одновременно двух расчетных книжек от ЖЭКа и от ОСББ, но все равно позвольте задать вопрос. Имеет... |
Совместительство в ОСББ![]() Вопрос: Скажите, а как быть председателю в случае с четырьмя ОСМД? Ведь полную ставку он может получать только в одном из ОСМД. Сможет ли он на... |
Выделяются ли государством какие-нибудь средства на хозяйственную деят![]() Вопрос: Знаю, на ЖЭКи постоянно выделяются государственные деньги, по сути, наши деньги, которые мы платим в качестве налогов. ЖЭКи заштопывают и... |
Что делать, жильцы дома отказываются платить дополнительные деньги за![]() Добрый день! У меня возникла сложная ситуация, хотелось бы посоветоваться. «Водоканал» выставляет счета на ОСМД по показанию общего водомера на наше... |
Наше ОСМД отбило свои вспомогательные помещения, но изменить ранее зак![]() Хозяйственная деятельность. Снова к Вам за консультацией. На этот раз по поводу аренды подвальных помещений. Прочла всю имеющуюся на Вашем сайте ... |