Выгодно ли быть собственником жилья![]() Не так давно власти обещали гражданам, объединившимся в Товарищества собственников жилья, бесплатно провести капитальный ремонт ... |
Экономия за счет собственника![]() Не иначе, как поборами, называют плату за подключение к мощностям в новых домах общественные организации. Один лишь пример: ТСЖ ... |
Особенности налогообложения![]() ТСЖ является некоммерческой организацией, для которых Налоговый кодекс предусматривает ряд льгот. Согласно п.2 ст.251 НК РФ целе... |
| Жилищные субсидии - мы спим и видим их! |
| Рынок недвижимости - Субсидии |
|
Рассказываем петербуржцам, как решить квартирный вопрос, участвуя в двух городских целевых программах Правда жизни Прошли те времена, когда государство бесплатно обеспечивало своих граждан жильем. Сегодня крышу над головой можно только купить, что приводит большинство из нас в отчаяние. Еще бы! Ведь средняя зарплата в Петербурге составляет 12-15 тысяч рублей, а средняя стоимость квадратного метра - 75 тысяч! Так что самостоятельно квартирный вопрос простому смертному никак не решить… По данным петербургских агентств недвижимости, каждый второй вопрос на всевозможных жилищных консультациях граждан касается государственных жилищных программ и условий участия в них. Только для жителей города В Петербурге действуют целевые программы по улучшению жилищных условий для молодежи , бюджетников, социальных работников . Но многие горожане до сих пор не знают, как эти программы работают и что нужно, чтобы в них участвовать. Сегодня мы расскажем, кто может рассчитывать на заветную субсидию и как ее получить. Важные моменты Самое главное, что нужно понять всем, кто планирует получить городскую поддержку в покупке квартиры: необходимо официально стоять на учете в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Значит, нужна постоянная регистрация в Санкт-Петербурге не менее 10 лет. Просить о постановке на жилищную очередь также можно, если на одного человека в отдельной квартире приходится 9 и менее кв. метров жилой площади и 15 кв. метров - в коммуналке.
|
| Читайте: |
|---|
Когда инвестиционные покупки бывают выгодны![]() В зависимости от состояния экономики рынок новостроек клонится в одну из двух крайностей. Когда наступает кризисный период, актуальными становятся дома максим... |
Эксплуатируемые террасы не прижились в Москве: холодно и нет![]() На столичном рынке элитного жилья продвигается очередной формат – террасные квартиры. Привычный европейцам, для москвичей такой вид жилья пока остается не сам... |
TOP-5 лучших детских районов Москвы![]() Эксперты компании Penny Lane Realty составили рейтинг лучших районов Москвы для проживания семей с детьми. При составлении рейтинга специалисты компании учиты... |
|
More in: Вопросы продажи и аренды жилья |
![]() Получение городской жилищной субсидии |
![]() Кем и как назначается субсидия |
![]() Правила предоставления субсидий на оплату жилого помеще |
![]() Государственные жилищные сертификаты |
![]() Исчисление совокупного дохода семьи |
Подскажите, как выглядит «розпорядчий документ про затвердження проект![]() Вопрос: Олег, подскажите, как собственно выглядит «розпорядчий документ про затвердження проекту будівництва»? Какие печати должны быть и кем под... |
Чужие люди, полу законными методами, в моем доме создают ОСББ, плохо э![]() Здравствуйте, Олег! Очень нуждаюсь в Вашем совете. Проблема в следующем: Недавно в нашем доме (1966 года постройки) бывшая начальница нашего ... |
Можно ли защитить свои права, также эффективно без создания ОСББ как п![]() Вопрос: В ваших статьях много ссылок на Решение Конституционного Суда Украины №4-рп от 02.03.2004. Вы пишите, что согласно с этим Решением Консти... |
Действительно ли, что сдача в аренду подвалов ОСМД не облагается налог![]() Вопрос: Я слышала, что, так как ОСМД неприбыльная организация то вся доходная часть от сдачи вспомогательных помещений в аренду не облагается нал... |
Скажите, а что подвальные помещения тоже могут быть встроенными или эт![]() Вопрос: Мы создавали ОСМД и радовались, что у нас еще не проданы подвальные помещения и поэтому очень рассчитывали на сдачу их в аренду! Но в момен... |
Как не разориться объединению на выплатах зарплат всем службам работаю![]() Вопрос: Будущий заработный фонд администрации и служб ОСББ очень пугает. Как не разориться ОСББ на выплатах зарплат всем службам? Когда мы начали... |