Домовладение:

А не заглянуть ли в Долгопрудный?

News image

Примером положительного опыта по уменьшению эксплуатационных расходов может служить жилой комплекс на проспекте Пацаева в подмос...

Отношения между владельцами нежилого помещения и ТСЖ

News image

Не редко возникают вопросы во взаимоотношениях между хозяевами нежилых помещений и товариществами собственников жилья. Разног...

Получение доходов товариществами собственников жилья

News image

Известное всем выражение, которое касается двух сторон одной медали, можно применить и к владению квартирой в личной собственно...

Авторизация




Как посчитать, положена ли вам субсидия
Рынок недвижимости - Субсидии

как посчитать, положена ли вам субсидия



Расчеты по определению размера субсидии для возмещения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг осуществляются в такой последовательности:
1) определяется среднемесячный совокупный доход и обязательная частица платы за жилищно-коммунальные услуги в этом доходе;
2) определяется общий месячный размер платы за жилищно-коммунальные услуги в границах нормы обеспеченности жильем и установленных нормативов пользования коммунальными услугами в конкретном населенном пункте;
3) определяется размер субсидии как разница между стоимостью платы за жилищно-коммунальные услуги и нормативов потребления коммунальных услуг и объемом обязательного платежа.
Объем обязательного процента платежа составляет сейчас не более 20% от совокупного дохода проживающих (зарегистрированных) на жилой площади лиц.
Как мы уплачиваем коммунальные и иные связанные с жильем платежи, знают все. А сумму субсидии на жилищно-коммунальные услуги в упрошенном варианте считаем так:
- считаем совокупный доход проживающих (зарегистрированных) на жилой площади лиц.
- вычисляем от суммы такого дохода 20%.
- считаем сумму связанных с жильем коммунальных услуг и прочих платежей.
- отнимаем от суммы надлежащих к уплате платежей (п. 3) 20% совокупного дохода (п. 2).
Если после проведения этих расчетов, сумма получается отрицательной, субсидия не назначается. Если же сумма положительная, то именно она и будет считаться основой для назначения субсидии.
Рассмотрим конкретную ситуацию. Совокупный ежемесячный доход жены и мужа, проживающих и зарегистрированных в квартире, составляет 1200 грн. Месячная плата за пользование жильем и коммунальные платежи составляют для этой семьи порядка 280 грн. Считаем 20% от суммы их дохода: 1200 * 20% = 240 грн. Это сумма обязательного платежа. Отнимаем от обшей суммы платежей этот показатель: 280 грн. - 240 грн. = 40 грн. Данная семья имеет право на субсидирование в размере 40 грн.
Аналогично делаются расчеты по определению размера субсидий для возмещения затрат на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива. Они осуществляются в такой последовательности:
1) определяется годовой совокупный доход граждан, прописанных в жилом помещении (доме), и обязательная частица оплаты за сжиженный газ, твердое и жидкое печное бытовое топливо в этом доходе;
2) определяется размер платы за сжиженный газ, твердое и жидкое печное бытовое топливо на календарный год в границах установленных норм потребления;
3) определяется размер субсидии как разница между платой за сжиженный газ, твердое и жидкое печное бытовое топливо на календарный год в границах норм потребления и объемом определенного платежа.

 

 


Читайте:


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Продажа и аренда в вопросах и ответах:

В ожидании элитных квартир с отделкой

News image

Рынок элитной жилой недвижимости традиционно считается ориентированным на оригинального покупателя, поэтому все квартиры в этом сегменте традиционно продавали...

Домодедово: современный город-аэропорт. Новостройки на стади

News image

Город Домодедово расположен в 20 км. от МКАД, практически строго на юг. Его площадь составляет 113 кв. км, население – около 85 тыс

Бизнес и элит-класс: разница неочевидна

News image

Российский рынок недвижимости достаточно молод по сравнению с европейскими странами, поэтому система классификации недвижимости формировалась и развивалась в ...

More in: Вопросы продажи и аренды жилья

Вопрос/ответ:

Если я не являюсь членом ОСМД, могу ли я отказаться от уплаты взносов

News image

Вопрос: Я не являюсь членом ОСББ, и никогда не поддерживал создания этого объединения, соответственно не утверждал сумму ежемесячных платежей и не ...

Могут ли жильцы дома часть средств из доходов ОСМД забирать себе?

News image

Вопрос: Скажите, а в перспективе, если ОСББ начнет зарабатывать хорошие деньги, каким образом жильцы дома могут часть денег, которая остается от хо...

Может ли ОСББ размещать чужую рекламу на своем доме?

News image

Вопрос: Наш дом находится в очень хорошем месте, для размещения на его боковой стене рекламы. Если мы создадим ОСМД, сможем ли мы размещать чужую...

Наше ОСМД отбило свои вспомогательные помещения, но изменить ранее зак

News image

Здравствуйте, Олег! Хозяйственная деятельность Снова к Вам за консультацией. На этот раз по поводу аренды подвальных помещений. Прочла всю имею...

Можно ли отказаться от части услуг ЖЭКа

News image

Вопрос: В нашем доме на хорошем уровне развито самоуправление через домком и вот мы решили создать объединение совладельцев многоквартирного дома...

Действительно ли, что сдача в аренду подвалов ОСМД не облагается налог

News image

Вопрос: Я слышала, что, так как ОСМД неприбыльная организация то вся доходная часть от сдачи вспомогательных помещений в аренду не облагается нал...