Чтобы денежки не попали в чужие руки![]() У многих председателей ТСЖ и ЖСК возникают трудности при подготовке пакета документов на получении бюджетной субсидии по содержа... |
Получение доходов товариществами собственников жилья![]() Известное всем выражение, которое касается двух сторон одной медали, можно применить и к владению квартирой в личной собственно... |
Создавать ТСЖ или нет? Плюсы и минусы ТСЖ![]() Товарищество собственников жилья - понятие достаточно новое в нашей стране. ТСЖ создается собственниками квартир, а основная цел... |
| Не хочется ввязываться в суды, можно ли как-то обойтись без судов – миром и договоренностями? |
| Рынок недвижимости - ОСМД в вопросах и ответах |
|
Вопрос:
Практика показывает, что без решения суда дело повисает в воздухе и рано или поздно используют ситуацию ваши оппоненты, когда сочтут, что для них обстоятельства сложились самым приемлемым способом. А для вас такой молниеносный суд окажется полной неожиданностью, и вы его проиграете, потому, что вам не хватит на подготовку времени! Поэтому судиться нужно всегда! Правда бывает, что заключаются мировые соглашения на этапе подачи исков, но это по большей части в хозяйственных делах между хозяйствующими субъектами, а не в судах с чиновниками. Однажды я пошел судиться и с того времени выиграл с десяток принципиальных для меня судов и заметьте без единой потраченной копейки не взятки. При этом некоторые мои оппоненты, было очевидно, подкупали судей, но я то знаю, что все суды не купишь и глядишь на второй или третьей апелляции мои оппоненты «сдуваются как воздушные шарики, с характерным звуком» – денег жалко! Я очень люблю судиться, это азартно, тревожно и весело (три в одном). Бываешь очень счастлив, словно на стадионе, когда твоя команда выиграет в финале, когда ты побеждаешь безлимитного хама, которому, кажется, что его капиталы купят ему его персонифицированную правду. Судиться очень познавательно, ведь ты разбираешься, вникаешь в ранее неизвестные сути вещей. Я даже называю это своим вторым хобби (первое это создание и деятельность ОСМД (ОСББ)). Почему-то наши граждане издавна и во все времена боятся судов, словно это криминальные суды, а они ведь гражданские и хозяйственные. Суд это та инстанция, которая может все, раз и навсегда расставить на свои места. Я считаю, что если вы боитесь судов, не настроены, судиться по тем или иным вопросам то создавать ОСМД (ОСББ) вам не стоит. К судам нужно относиться как к естественному хозяйственному процессу, к которому вы прибегаете по надобности или когда вас приобщают для решения тех или иных спорных ситуаций. Конечно, предпочтительно, чтобы инициатором судебного иска всегда были вы, особенно в принципиальных вопросах, ведь вы тогда зададите правила игры. Хотя, конечно, можно подавать и встречные иски и тем менять правила игры, которые навязывают вам оппоненты. Единственная рекомендация это, когда вы инициируете суд, нужно не перепутать ответчика/ков, ведь эта ошибка может обернуться для вашего дела плохими последствиями…
|
Кризис очистил рынок недвижимости![]() Кризис стал тем фильтром, который отсек с рынка недвижимости как непрофессиональных игроков, так и тех, кто потерял на фоне эйфории роста связь с рыночными ре... |
TOP-5 лучших детских районов Москвы![]() Эксперты компании Penny Lane Realty составили рейтинг лучших районов Москвы для проживания семей с детьми. При составлении рейтинга специалисты компании учиты... |
Кто поможет вам качественно, результативно и надежно решить![]() Вы хотите купить, продать или обменять свою квартиру на другую. И сразу же возникает вопрос: а как вы будете действовать - самостоятельно, обратитесь в какое... |
|
More in: Вопросы продажи и аренды жилья |
![]() Жилищные субсидии: Квартира от города по ускоренному ва |
![]() Как рассчитать субсидию? |
![]() Порядок оформления субсидии в Украине: Дополнительные н |
![]() Какая субсидия Вам полагается? |
![]() Виды жилищных субсидий |
Можно ли привлекать соседние дома в свое ОСМД не создавая другие орган![]() Эту тему я частично рассматривал в вопросах «Может ли объединение совладельцев многоквартирного дома взять близлежащие дома на свое обслуживание?» и... |
Работает ли сегодня давняя норма 2% площадей для служебного пользовани![]() Вопрос: Владимир 18.09.2010 00:43. Мой дом достраивается |
Объединение может взимать ежемесячные взносы с жильцов![]() Вопрос: На мой взгляд, люди не поймут появления одновременно двух расчетных книжек от ЖЭКа и от ОСББ, но все равно позвольте задать вопрос. Имеет... |
За чей счет должна ремонтироваться труба общедомового отопления, котор![]() Вопрос: Вопрос был задан Николаем, через раздел «контакты»: Вопрос сугубо практический. У нас пятиэтажка, и через квартиры верхних этажей под пот... |
Могут ли жильцы дома часть средств из доходов ОСМД забирать себе?![]() Вопрос: Скажите, а в перспективе, если ОСББ начнет зарабатывать хорошие деньги, каким образом жильцы дома могут часть денег, которая остается от хо... |
Можно ли без создания ОСМД сдавать подвалы в аренду и зарабатывать ден![]() Вопрос: В моем доме имеются свободные подвальные помещения, в них размещены заброшенные кладовки жильцов дома. Согласно с решением Конституционно... |