Экономия в рассрочку![]() ТСЖ на Большевистской улице. Это два пятиэтажных кирпичных дома, построенных еще в 1960-м. В каждом по 120 квартир. Товарищество... |
Основные темы при продвижении ТСЖ![]() Для того, чтобы кампания по продвижению ТСЖ привела к результатам, она должна «достучаться» до каждой целевой аудитории. Это пол... |
ТСЖ и кондоминиум![]() Как ни странно, но довольно часто данные понятия воспринимаются как синонимы. При этом кондоминиум представляет собой имуществ... |
| Не хочется ввязываться в суды, можно ли как-то обойтись без судов – миром и договоренностями? |
| Рынок недвижимости - ОСМД в вопросах и ответах |
|
Вопрос:
Практика показывает, что без решения суда дело повисает в воздухе и рано или поздно используют ситуацию ваши оппоненты, когда сочтут, что для них обстоятельства сложились самым приемлемым способом. А для вас такой молниеносный суд окажется полной неожиданностью, и вы его проиграете, потому, что вам не хватит на подготовку времени! Поэтому судиться нужно всегда! Правда бывает, что заключаются мировые соглашения на этапе подачи исков, но это по большей части в хозяйственных делах между хозяйствующими субъектами, а не в судах с чиновниками. Однажды я пошел судиться и с того времени выиграл с десяток принципиальных для меня судов и заметьте без единой потраченной копейки не взятки. При этом некоторые мои оппоненты, было очевидно, подкупали судей, но я то знаю, что все суды не купишь и глядишь на второй или третьей апелляции мои оппоненты «сдуваются как воздушные шарики, с характерным звуком» – денег жалко! Я очень люблю судиться, это азартно, тревожно и весело (три в одном). Бываешь очень счастлив, словно на стадионе, когда твоя команда выиграет в финале, когда ты побеждаешь безлимитного хама, которому, кажется, что его капиталы купят ему его персонифицированную правду. Судиться очень познавательно, ведь ты разбираешься, вникаешь в ранее неизвестные сути вещей. Я даже называю это своим вторым хобби (первое это создание и деятельность ОСМД (ОСББ)). Почему-то наши граждане издавна и во все времена боятся судов, словно это криминальные суды, а они ведь гражданские и хозяйственные. Суд это та инстанция, которая может все, раз и навсегда расставить на свои места. Я считаю, что если вы боитесь судов, не настроены, судиться по тем или иным вопросам то создавать ОСМД (ОСББ) вам не стоит. К судам нужно относиться как к естественному хозяйственному процессу, к которому вы прибегаете по надобности или когда вас приобщают для решения тех или иных спорных ситуаций. Конечно, предпочтительно, чтобы инициатором судебного иска всегда были вы, особенно в принципиальных вопросах, ведь вы тогда зададите правила игры. Хотя, конечно, можно подавать и встречные иски и тем менять правила игры, которые навязывают вам оппоненты. Единственная рекомендация это, когда вы инициируете суд, нужно не перепутать ответчика/ков, ведь эта ошибка может обернуться для вашего дела плохими последствиями…
|
Как подготовить квартиру к краткосрочной аренде в праздники![]() Заработать на посуточной аренде в дни новогодних праздников можно в 5-6 раз больше, чем в обычное время. Но эта доходность не идет ни в какое сравнение с пос... |
Где в Москве поселиться с детьми?![]() Среди факторов привлекательности московских районов эксперты традиционно выделяют транспортную доступность, уровень экологии и наличие развитой инфраструктуры... |
Микрорайон «Царицыно» лидирует по доступности и комфортности![]() Начиная с осени 2009 года, стала расти покупательская активность в отношении столичных новостроек. На сегодняшний день средняя стоимость даже проектов эконом-... |
|
More in: Вопросы продажи и аренды жилья |
Может ли ОСББ размещать чужую рекламу на своем доме?![]() Вопрос: Наш дом находится в очень хорошем месте, для размещения на его боковой стене рекламы. Если мы создадим ОСМД, сможем ли мы размещать чужую... |
Проще или сложнее в созданном ОСМД легализировать незаконную переплани![]() Вопрос: Много противников создания объединения совладельцев многоквартирного дома, едины во мнении, что ОСББ нужен тем жильцам дома, которые неза... |
Придется ли жильцам дома, после регистрации ОСББ, платить больше чем п![]() Вопрос: В нашем доме у части людей существует мнение, что при создании ОСББ цены на услуги снизятся, а другая часть жильцов утверждает, что плате... |
Лакомый кусочек для ЖЭКа![]() Вопрос: Добрый день. Спасибо Вам за статью! Прошу помощи – совета. У нас в доме очень сложная ситуация, многие уже опустили руки. Вопрос: орга... |
После того как мы приняли дом на баланс ОСМД, у нас проявились проблем![]() Здравствуйте, Олег. Случайно вышла на Ваш сайт, понравилось, что есть много вопросов и методов их решений для функционирующих ОСМД. Видно, что ... |
Объединение может взимать ежемесячные взносы с жильцов![]() Вопрос: На мой взгляд, люди не поймут появления одновременно двух расчетных книжек от ЖЭКа и от ОСББ, но все равно позвольте задать вопрос. Имеет... |