Наличие ТСЖ в доме - не обязательное условие капремонта![]() В этом году столичные власти обещают капитально отремонтировать более 500 многоквартирных домов. Программа по ремонту московског... |
КОМУ НУЖЕН КОЛЛЕКТИВНЫЙ УПРАВДОМ?![]() Текущий ремонт – будет течь, капитальный ремонт – будет капать. Мягко говоря, не совсем удовлетворительная работа жилищно-коммун... |
Товарищество владельцев жилья и наниматели квартир![]() В нашей стране царит культ собственности, человек, который имеет собственную квартиру, относится к разряду либо успешных, либ... |
| Как это было |
| Недвижимость - Жилищно-накопительные кооперативы |
|
До вступления в силу нового федерального закона деятельность жилищных накопительных кооперативов регулировалась статьей 116 Гражданского кодекса РФ. Согласно ГК жилищные накопительные кооперативы являлись подвидом потребительских кооперативов, то есть добровольным объединением граждан и юридических лиц на основе членства с целью удовлетворения материальных и иных потребностей участников, осуществляемого путем объединения его членами имущественных паевых взносов .
|
| Читайте: |
|---|
Новаторские решения на рынке столичной недвижимости. «НДВ-Не![]() Компания «НДВ-Недвижимость», которая уже неоднократно выступала в роли «первопроходца» в сфере внедрения различных инноваций на рынке московской недвижимости,... |
Как купить квартиру в новостройке и избежать обмана![]() Эксперты указывают на несколько факторов, которые позволяют избежать обмана при покупке квартиры в новостройке. Чтобы нивелировать риски необходимо внимательн... |
Малоэтажные проекты по инвестиционной привлекательности обго![]() Рынок недвижимости благополучно восстанавливается после кризиса, однако многое на нем поменялось. Прежде всего, это приоритеты покупателей, ставших куда более... |
|
More in: Вопросы продажи и аренды жилья |
![]() Как рассчитать субсидию? |
![]() Государственные жилищные сертификаты |
![]() Все о жилищных субсидиях |
![]() Жилищные субсидии: Квартира от города по ускоренному ва |
![]() Правила предоставления субсидий на оплату жилого помеще |
Объединение может взимать ежемесячные взносы с жильцов![]() Вопрос: На мой взгляд, люди не поймут появления одновременно двух расчетных книжек от ЖЭКа и от ОСББ, но все равно позвольте задать вопрос. Имеет... |
Можно ли с жильцов дома брать оплату не деньгами, а услугами?![]() Вопрос: В нашем доме много людей, которые поддерживают идею создания ОСМД на условии, что им дадут в объединении работу, которая позволит им платит... |
Если я не являюсь членом ОСМД, могу ли я отказаться от уплаты взносов![]() Вопрос: Я не являюсь членом ОСББ, и никогда не поддерживал создания этого объединения, соответственно не утверждал сумму ежемесячных платежей и не ... |
Можно ли без создания ОСМД сдавать подвалы в аренду и зарабатывать ден![]() Вопрос: В моем доме имеются свободные подвальные помещения, в них размещены заброшенные кладовки жильцов дома. Согласно с решением Конституционно... |
Работает ли сегодня давняя норма 2% площадей для служебного пользовани![]() Вопрос: Владимир 18.09.2010 00:43. Мой дом достраивается |
Если не принимать дом на баланс ОСМД, то, как сосуществовать с обслужи![]() Вопрос: Как сосуществовать с коммунальным предприятием, которое нас будет обслуживать после создания ОСМД при условии, что дом останется у них на... |