ТСЖ. Твоё ли собственное жильё?![]() Аббревиатура из трех букв стала в последнее время чуть ли ни самой известной. Как только не переиначивают в народе Товарищество ... |
Ликвидация ТСЖ![]() В практике управления многоквартирными домами иногда появляется необходимость в смене управляющего органа. То есть, в вых... |
Скрытые резервы![]() Запланированный рост тарифов на все коммунальные услуги заставляет затягивать пояса не только рядовых потребителей, но и организ... |
| На защите прав вкладчиков |
| Недвижимость - Жилищно-накопительные кооперативы |
|
|
Возвращение блудного спроса![]() Многие эксперты всерьез говорят о возвращении спроса на рынке жилой недвижимости. Причем не просто о робких пробных шагах спроса, а о полном возвращении, срав... |
В цене новостроек доля взяток составляет 60%![]() В одной из заграничных поездок я познакомился со швейцарцем Бенджамином. Сначала, как водится, говорили о женщинах. Потом постепенно разговор перешел к полити... |
Итоги года от компании Welhome![]() Неоднозначный 2010 год подходит к концу, поэтому аналитики компании Welhome подвели некоторые итоги года в преддверии выхода последнего в этом году аналитичес... |
|
More in: Вопросы продажи и аренды жилья |
Должна ли входить в Експлуатаційні витрати заработная плата сотрудни![]() Здравствуйте Олег! Скажите, в обязательный месячный взнос у нас это называется Експлуатаційні витрати должна входить зарплата штата, или это чисто... |
Может ли объединение совладельцев многоквартирного дома взять близлежа![]() Вопрос: Часто пишут и говорят, что одному ОСМД из-за административных расходов и служб легче выжить, если параллельно обслуживать другие дома. Може... |
Можно ли привлекать соседние дома в свое ОСМД не создавая другие орган![]() Эту тему я частично рассматривал в вопросах «Может ли объединение совладельцев многоквартирного дома взять близлежащие дома на свое обслуживание?» и... |
Каким образом можно принимать решения членами ОСМД без кворума на собр![]() Вопрос: Знаю, что многие ОСМД захлебываются в процедурных вопросах, собрать кворум почти невозможно вот и уходят хорошие активисты из руководител... |
Можно ли вернуться из ОСМД обратно в ЖЭК?![]() Вопрос: У жильцов нашего дома присутствует страх неудачи создание ОСМД. Если ОСМД не оправдает возложенных надежд, то можно ли вернуться в ЖЭК или ... |
В нашем ОСМД собраний не было 10 лет, инициативной группы НЕТ! членов![]() Собрание Добрый Вечер Олег! прошу совета. У нас 14 ноября будет собрание, хотят снять председателя и назначить меня. А я очень боюсь. У нас на 2 ... |