Ликвидация ТСЖ![]() В практике управления многоквартирными домами иногда появляется необходимость в смене управляющего органа. То есть, в вых... |
Выгодно ли быть собственником жилья![]() Не так давно власти обещали гражданам, объединившимся в Товарищества собственников жилья, бесплатно провести капитальный ремонт ... |
Да будет дешевый свет!![]() Наиболее эффективный путь энергосбережения – модернизация конструктивных элементов здания. Если говорить о тепле – это его защит... |
| Госдума определила порядок предоставления служебного жилья военнослужащим |
| Недвижимость - Служебное жилье |
|
Госдума приняла в среду в третьем чтении правительственный закон, уточняющий вопросы владения, пользования и распоряжения военнослужащими вещевым имуществом, а также пользования ими служебным жильем. Представляя депутатам документ, зампредседателя комитета Госдумы по обороне Михаил Бабич пояснил, что законопроект предлагает отнести порядок владения, пользования и распоряжения вещевым имуществом к ведению правительства РФ. По его словам, это направлено на повышение материальной ответственности военнослужащих при их досрочном увольнении с военной службы по негативным основаниям. Кроме этого, документ вносит изменения в Жилищный кодекс РФ, позволяющий сохранить фонд служебного жилья в ведении Минобороны РФ. Согласно действующему законодательству служебное жилье военнослужащим предоставляется бесплатно. В связи с этим они теряют основание для признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий и считаются обеспеченными жильем, отметил М. Бабич. В таком случае бывшие военнослужащие, выселенные из служебного жилья, вновь оказываются не обеспеченными жилплощадью. Данная норма в законопроекте уточняется. Депутат также отметил, что законопроект обеспечивает защиту прав военнослужащих в жилищной сфере - занимаемые ими служебные квартиры сохраняются за ними на весь срок военной службы (ранее - на первые 5 лет). При этом увольнение военнослужащих с военной службы досрочно означает их выселение из служебного жилья. |
| Читайте: |
|---|
Строители не торопятся продавать квартиры по 214 закону![]() Новая редакция закона об участии в долевом строительстве вызвала бурную реакцию у профессиональных инвесторов и строителей. Но так ли страшны внесенные поправ... |
Покупка на начальной стадии строительства – экономия денег и![]() Как известно, недвижимость, согласно практике ведения бизнеса в разных странах – это прекрасный объект для эффективного инвестирования. И бизнес, и физические... |
Новая недвижимость: бизнес по цене эконом-класса![]() В последнее время на российском рынке новостроек появились новые предложения для тех, кому нужно дешёвое качественное жильё. Это стало возможным благодаря нов... |
|
More in: Вопросы продажи и аренды жилья |
![]() Когда субсидия не назначается |
![]() Субсидия и механизм ее реализации |
![]() Кто и при каких условиях имеет право на получение суб |
![]() Жилищные субсидии, или Как государство будет защищать 3 |
![]() Их много и все настоящие |
Чужие люди, полу законными методами, в моем доме создают ОСББ, плохо э![]() Здравствуйте, Олег! Очень нуждаюсь в Вашем совете. Проблема в следующем: Недавно в нашем доме (1966 года постройки) бывшая начальница нашего ... |
В нашем ОСМД собраний не было 10 лет, инициативной группы НЕТ! членов![]() Собрание Добрый Вечер Олег! прошу совета. У нас 14 ноября будет собрание, хотят снять председателя и назначить меня. А я очень боюсь. У нас на 2 ... |
Может ли объединение совладельцев многоквартирного дома взять близлежа![]() Вопрос: Часто пишут и говорят, что одному ОСМД из-за административных расходов и служб легче выжить, если параллельно обслуживать другие дома. Може... |
Каким образом можно принимать решения членами ОСМД без кворума на собр![]() Вопрос: Знаю, что многие ОСМД захлебываются в процедурных вопросах, собрать кворум почти невозможно вот и уходят хорошие активисты из руководител... |
Не хочется ввязываться в суды, можно ли как-то обойтись без судов – ми![]() Вопрос: Вы в своих статьях пишите, что мы должны активно защищать свои встроенные помещения, даже если они незаконно проданы. Но если мы будем пред... |
Могут ли заинтересованные жильцы дома, с помощью ОСМД, захватить черда![]() Вопрос: Существует мнение, что ОСМД нужно тем жильцам дома, которые хотят легально захватить чердаки, подвалы и т.п., действительно ли с помощью ... |