Мотивация, или причины участия в ТСЖ![]() Для вступления в ТСЖ у каждой группы граждан должны быть свои причины, по-другому - мотивы. Их также выявляют в рамках исследов... |
Получение доходов товариществами собственников жилья![]() Известное всем выражение, которое касается двух сторон одной медали, можно применить и к владению квартирой в личной собственно... |
Можно ли присоединиться к соседнему ТСЖ?![]() Решение о создании товарищества собственников жилья является непростым, оно не может быть принято внезапно и необдуманно. Мало ... |
| Этапы приватизации квартиры |
| Недвижимость - Приватизация жилья |
|
Каждый гражданин Украины имеет право приватизировать занимаемое им жилье один раз. Если затем вы продаете квартиру, то обязательно нужна оценка недвижимости.
|
В цене новостроек доля взяток составляет 60%![]() В одной из заграничных поездок я познакомился со швейцарцем Бенджамином. Сначала, как водится, говорили о женщинах. Потом постепенно разговор перешел к полити... |
«Малометражки» снова в моде![]() Пусть маржа большой не будет, зато стабильный спрос на квадратные метры обеспечен. Такой вывод сделали в кризис многие застройщики и переориентировались на ст... |
Как на цене квадратного метра отражается близость метро?![]() На этой неделе власти уделяют исключительно много внимания московскому метрополитену. Так, в среду, 8 июня, столичный мэр Сергей Собянин объявил, что до 2015 ... |
|
More in: Вопросы продажи и аренды жилья |
Как избежать в ОСМД раздутых штатов и как тратить меньше на персонал?![]() Вопрос: Правда ли что, когда создается ОСББ (об’єднання співвласників багатоквартирного будинку) тут же в ОСББ формируются раздутые штаты, которые ... |
Что делать, жильцы дома отказываются платить дополнительные деньги за![]() Добрый день! У меня возникла сложная ситуация, хотелось бы посоветоваться. «Водоканал» выставляет счета на ОСМД по показанию общего водомера на наше... |
Можно ли без создания ОСМД сдавать подвалы в аренду и зарабатывать ден![]() Вопрос: В моем доме имеются свободные подвальные помещения, в них размещены заброшенные кладовки жильцов дома. Согласно с решением Конституционно... |
Какая зарплата может быть у председателя ОСМД в доме на 140 квартир?![]() Доброго времени суток Олег. Нашел Вас через Google. Вопрос по главе правления ОСББ. Сегодня у нас в доме по улице Княжий Затон проводили агитацию... |
Внешний или внутренний аудит в ОСМД. Как его организовать? Чем он чрев![]() Вопрос: Здравствуйте, Олег! Случайно наткнулся на Ваш сайт и немного на нем задержался. У меня есть вопрос: В одной из статей Вы говорите о прове... |
Работает ли сегодня давняя норма 2% площадей для служебного пользовани![]() Вопрос: Владимир 18.09.2010 00:43. Мой дом достраивается |