Домовладение:

ТСЖ и налогообложение

News image

Как известно, налогом может облагаться только коммерческая деятельность. В этой связи, необходимо определиться с уставной дея...

Тактические приемы

News image

Дополнительно при осуществлении продвижения ТСЖ можно использовать ряд приемов, повышающих общую эффективность кампании. Так, ис...

Как бороться с фальшивым ТСЖ

News image

Количество случаев, когда создаются фальшивые ТСЖ, постоянно увеличивается в связи с тем, что недобросовестные управляющие ко...

Авторизация

II-18/9 (серия домов)
Недвижимость - Типы домов

ii-18/9 (серия домов)

II-18/9 — серия блочных 9 - (первоначально 8-) этажных односекционных (одноподъездных) жилых домов, одна из первых серий домов повышенной этажности индустриального домостроения. Обычно дома серии II-18/9 рассредоточены по районам массовой жилой застройки 60-х годов между пятиэтажными зданиями. В Москве подобные дома получили обобщающее название «башня». Также в Москве имеются несколько 2-хподъездных домов (на Открытом шоссе) и один 3-хподъездный (на 16-й Парковой улице)

В домах предусмотрены 1 и 2-х комнатные квартиры с совмещёнными санузлами и сидячими ванными, по восемь квартир на этаже. Высота потолка — 2,50 м.

Встречается как в кирпичном, так и в блочном исполнении. У кирпичных 8-этажных домов высота потолков этой серии (вертикальный шаг) больше, чем у 9-этажек, в результате чего они почти равны по высоте. У блочных наружные стены сделаны из керамзитобетонных блоков толщиной 400 мм. Внутренние стены — керамзитобетонные блоки толщиной 390 мм. Перегородки — гипсобетонные толщиной 80 мм. Перекрытия — многопустотные панели толщиной 220 мм.

В домах имеются один пассажирский лифт грузоподъёмностью 400 кг и мусоропровод. Загрузочные клапаны мусоропровода и двери шахты лифта находятся на межэтажных площадках (через этаж). Отопление, холодное и горячее водоснабжение — централизованные.

На базе данной серии впоследствии были разработаны 12-этажные дома (серия II-18/12), в которых уже было по два лифта и раздельный санузел, и в большинстве домов присутствовало по одной 3-комнатной квартире на этаже.

Читайте:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Продажа и аренда в вопросах и ответах:

Квартира с ремонтом как преимущество

News image

По правилам советского времени квартиры в новых домах (как для очередников, так и в жилищных кооперативах) должны были сдавать готовыми к проживанию. Но в пос...

Доступное жильё – новый рыночный продукт

News image

Доступность жилья – тема весьма актуальная, поскольку жилищная проблема в России стоит остро. По результатам опросов общественного мнения, в улучшении жилищны...

Частные инвесторы возвращаются на рынок жилья

News image

Недвижимость снова стала одним из наиболее популярных инструментов для инвестиций: жители России просто весьма ограничены в выборе средств для приумножения со...

More in: Вопросы продажи и аренды жилья

Вопрос/ответ:

Наше ОСМД отбило свои вспомогательные помещения, но изменить ранее зак

News image

Здравствуйте, Олег! Хозяйственная деятельность Снова к Вам за консультацией. На этот раз по поводу аренды подвальных помещений. Прочла всю имею...

Какая зарплата может быть у председателя ОСМД в доме на 140 квартир?

News image

Доброго времени суток Олег. Нашел Вас через Google. Вопрос по главе правления ОСББ. Сегодня у нас в доме по улице Княжий Затон проводили агитацию...

Работает ли сегодня давняя норма 2% площадей для служебного пользовани

News image

Вопрос: Владимир 18.09.2010 00:43. Мой дом достраивается

Если я не являюсь членом ОСМД, могу ли я отказаться от уплаты взносов

News image

Вопрос: Я не являюсь членом ОСББ, и никогда не поддерживал создания этого объединения, соответственно не утверждал сумму ежемесячных платежей и не ...

Выделяются ли государством какие-нибудь средства на хозяйственную деят

News image

Вопрос: Знаю, на ЖЭКи постоянно выделяются государственные деньги, по сути, наши деньги, которые мы платим в качестве налогов. ЖЭКи заштопывают и...

Как не разориться объединению на выплатах зарплат всем службам работаю

News image

Вопрос: Будущий заработный фонд администрации и служб ОСББ очень пугает. Как не разориться ОСББ на выплатах зарплат всем службам? Когда мы начали...