Домовладение:

ТСЖ и управляющие компании

News image

Вот и канули в лету Жилищно-Коммунальные Хозяйства - ЖКХ. Только ленивый не прошелся по ним с критикой и руганью. Мы тепе...

А не заглянуть ли в Долгопрудный?

News image

Примером положительного опыта по уменьшению эксплуатационных расходов может служить жилой комплекс на проспекте Пацаева в подмос...

Отношения между владельцами нежилого помещения и ТСЖ

News image

Не редко возникают вопросы во взаимоотношениях между хозяевами нежилых помещений и товариществами собственников жилья. Разног...

Авторизация

II-18/9 (серия домов)
Недвижимость - Типы домов

ii-18/9 (серия домов)

II-18/9 — серия блочных 9 - (первоначально 8-) этажных односекционных (одноподъездных) жилых домов, одна из первых серий домов повышенной этажности индустриального домостроения. Обычно дома серии II-18/9 рассредоточены по районам массовой жилой застройки 60-х годов между пятиэтажными зданиями. В Москве подобные дома получили обобщающее название «башня». Также в Москве имеются несколько 2-хподъездных домов (на Открытом шоссе) и один 3-хподъездный (на 16-й Парковой улице)

В домах предусмотрены 1 и 2-х комнатные квартиры с совмещёнными санузлами и сидячими ванными, по восемь квартир на этаже. Высота потолка — 2,50 м.

Встречается как в кирпичном, так и в блочном исполнении. У кирпичных 8-этажных домов высота потолков этой серии (вертикальный шаг) больше, чем у 9-этажек, в результате чего они почти равны по высоте. У блочных наружные стены сделаны из керамзитобетонных блоков толщиной 400 мм. Внутренние стены — керамзитобетонные блоки толщиной 390 мм. Перегородки — гипсобетонные толщиной 80 мм. Перекрытия — многопустотные панели толщиной 220 мм.

В домах имеются один пассажирский лифт грузоподъёмностью 400 кг и мусоропровод. Загрузочные клапаны мусоропровода и двери шахты лифта находятся на межэтажных площадках (через этаж). Отопление, холодное и горячее водоснабжение — централизованные.

На базе данной серии впоследствии были разработаны 12-этажные дома (серия II-18/12), в которых уже было по два лифта и раздельный санузел, и в большинстве домов присутствовало по одной 3-комнатной квартире на этаже.

Читайте:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Продажа и аренда в вопросах и ответах:

Новый мировой рекорд продаж новостроек - 3 квартиры в минуту

News image

Международное агентство недвижимости Gordon Rock по итогам 2010 года сформировало рейтинг мировых рекордов по темпам продаж новостроек. Несмотря на то, что ми...

Возвращение блудного спроса

News image

Многие эксперты всерьез говорят о возвращении спроса на рынке жилой недвижимости. Причем не просто о робких пробных шагах спроса, а о полном возвращении, срав...

Недвижимость с кавказским акцентом

News image

Немногим более 300 километров отделяют столицу Чеченской и Ингушской республик от еще одного административного центра Юга России – Ставрополя. До столицы Даге...

More in: Вопросы продажи и аренды жилья

Вопрос/ответ:

Можно ли с жильцов дома брать оплату не деньгами, а услугами?

News image

Вопрос: В нашем доме много людей, которые поддерживают идею создания ОСМД на условии, что им дадут в объединении работу, которая позволит им плат...

Я с другого города, и очень хочу быть председателем ОСМД в Киеве!

News image

Олег, добрый день! Меня зовут Михаил. Для начала хотел бы поблагодарить Вас за Ваш сайт, очень много полезной и интересной информации. Являюсь Ваши...

ОТВЕТЫ ДЛЯ ЖУРНАЛА «ДЕНЬГИ UA»

News image

Добрый день, Олег! Меня зовут Татьяна, я журналист (журнал «Деньги ua») и у меня сейчас редакционное задание написать о создании ОСМД. Обращаюсь к ...

Скажите, а что подвальные помещения тоже могут быть встроенными или эт

News image

Вопрос: Мы создавали ОСМД и радовались, что у нас еще не проданы подвальные помещения и поэтому очень рассчитывали на сдачу их в аренду! Но в мом...

Действительно ли такие мрачные перспективы разгула карманных управляющ

News image

Вопрос: Здравствуйте Олег! В нете прочел статью о проекте нового жилтлового кодекса, и некоторая информация в этой статье меня, честно говоря, с...

Может ли ОСМД кроме своей основной деятельности зарабатывать деньги на

News image

Вопрос: То там, то сям слышу, как ОСМД зарабатывают деньги на различных видах деятельности, но что это за виды деятельности и насколько это закон...