Товарищества собственников жилья (ТСЖ)![]() Статья 135 Жилищного кодекса РФ гласит: 1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединен... |
ТСЖ за и против![]() Широкая кампания по выбору формы управления своим жильем идет в стране уже давно. Однако неопределившихся граждан по-прежнему ос... |
Способы распределения свободных средств на нужды ТСЖ![]() Рассмотрим такую ситуацию: создано товарищество собственников жилья, его работа хорошо и корректно налажена, ведется деятельн... |
| Электропроводка в квартире своими руками |
| Рынок недвижимости - Новости |
| 15.10.2015 05:46 |
|
Менять проводку желательно во время капитального ремонта. То есть, алюминиевую проводку нужно менять на медную, а разветвление – на подключение групп отдельными ветвями. Этапов замены пять: - разработка схемы электроснабжения помещения; - составление плана электропроводки, его утверждение и регистрация; - устройство ремонтной времянки; - собственно сама прокладка проводки; - установка розеток, выключателей, электроприборов и прочее. Схему электроснабжения без труда можно найти в Интернете, а начертит вам ее любой старшекурсник технического вуза – это будет дешевле, чем обращаться к специалистам, а по качеству то же самое. После этого можно приступать к плану электропроводки. Так, в каждую комнату от счетчика должно идти не менее две ветви (для люстры и розеток). Обозначайте только ветви к точкам подключения (розеткам) и стационарным электроустановкам. Кстати, не загромождайте схему ненужными декоративными вещами, типа светодиодной подсветки. Также не стоит вести проводку на балкон, так как это грубое нарушение правил безопасности. Что далее делать с домашней проводкой, вы можете узнать например вот здесь. |
| Читайте: |
|---|
Можно ли без создания ОСМД сдавать подвалы в аренду и зарабатывать ден![]() Вопрос: В моем доме имеются свободные подвальные помещения, в них размещены заброшенные кладовки жильцов дома. Согласно с решением Конституционно... |
Скажите, а что подвальные помещения тоже могут быть встроенными или эт![]() Вопрос: Мы создавали ОСМД и радовались, что у нас еще не проданы подвальные помещения и поэтому очень рассчитывали на сдачу их в аренду! Но в момен... |
Куда отселять старушек, если они не могут платить за повышенные тарифы![]() Вопрос: Что если бабушки или просто малоимущие жильцы, живущие в центре города, не в состоянии платить больше, после создания ОСМД? Это значит их м... |
Может ли ОСМД выселить алкоголиков из квартир-притонов за неуплату обя![]() Вопрос: В нашем доме имеется одна коммунальная квартира, жители которой отъявленные пропойцы. Они терроризирует весь дом шумом, разборками, драка... |
Может ли ОСББ размещать чужую рекламу на своем доме?![]() Вопрос: Наш дом находится в очень хорошем месте, для размещения на его боковой стене рекламы. Если мы создадим ОСМД, сможем ли мы размещать чужую... |
Действительно ли, что сдача в аренду подвалов ОСМД не облагается налог![]() Вопрос: Я слышала, что, так как ОСМД неприбыльная организация то вся доходная часть от сдачи вспомогательных помещений в аренду не облагается нал... |