ТСЖ. Вопросы и ответы![]() 1. Что такое ТСЖ, и в чем его отличия от ЖСК и кондоминиума? ТСЖ сегодня - самый эффективный способ управления многоквартирны... |
КОМУ НУЖЕН КОЛЛЕКТИВНЫЙ УПРАВДОМ?![]() Текущий ремонт – будет течь, капитальный ремонт – будет капать. Мягко говоря, не совсем удовлетворительная работа жилищно-коммун... |
Товарищества собственников жилья (ТСЖ)![]() Статья 135 Жилищного кодекса РФ гласит: 1. Товариществом собственников жилья признается некоммерческая организация, объединен... |
| Российский рынок недвижимости будет закрыт для иностранных граждан с 2015 года |
| Рынок недвижимости - Новости |
| 03.09.2014 15:56 |
|
Как сообщил Владимир Затомский, официальный представитель ведомства, проект, который запрещает некоторым иностранным лицам приобретать недвижимость в России, будет создан через 2 недели. В силу он вступит уже в первом полугодии 2015 года, а пока граждане разных стран могут прочитать краткие его основы, ознакомиться с перспективами на будущее. Теперь граждане СНГ и других стран, независимо, это простой рабочий или звезда такого де уровня, как знаменитая певица, уроженка Украины - София Ротару, будут приобретать недвижимость согласно новому законодательству. Возможно, со временем в нем будут дополнения и изменения в соответствии с требованиями времени, но на данный момент приняты условия, указанные в начале статьи. Как поясняет министерство, современное законодательство никоим образом не пытается противодействовать образованию этнических анклавов и тому, что иностранные лица осуществляют контроль над российской территорией. Этот документ вводит термин «отдельная категория лиц», т.е. все сделки, проводимые с недвижимостью данными лицами, будут рассмотрены в рамках «разрешительного порядка». Как мы можем видеть, российский рынок недвижимости постоянно развивается. |
| Читайте: |
|---|
Может ли ОСМД кроме своей основной деятельности зарабатывать деньги на![]() Вопрос: То там, то сям слышу, как ОСМД зарабатывают деньги на различных видах деятельности, но что это за виды деятельности и насколько это закон... |
Можно ли отказаться от части услуг ЖЭКа![]() Вопрос: В нашем доме на хорошем уровне развито самоуправление через домком и вот мы решили создать объединение совладельцев многоквартирного дома... |
Если не принимать дом на баланс ОСМД, то, как сосуществовать с обслужи![]() Вопрос: Как сосуществовать с коммунальным предприятием, которое нас будет обслуживать после создания ОСМД при условии, что дом останется у них на... |
Не хочется ввязываться в суды, можно ли как-то обойтись без судов – ми![]() Вопрос: Вы в своих статьях пишите, что мы должны активно защищать свои встроенные помещения, даже если они незаконно проданы. Но если мы будем пред... |
Можно ли защитить свои права, также эффективно без создания ОСББ как п![]() Вопрос: В ваших статьях много ссылок на Решение Конституционного Суда Украины №4-рп от 02.03.2004. Вы пишите, что согласно с этим Решением Консти... |
Должна ли входить в Експлуатаційні витрати заработная плата сотрудни![]() Здравствуйте Олег! Скажите, в обязательный месячный взнос у нас это называется Експлуатаційні витрати должна входить зарплата штата, или это чисто... |