ТСЖ и кондоминиум![]() Как ни странно, но довольно часто данные понятия воспринимаются как синонимы. При этом кондоминиум представляет собой имуществ... |
Товарищества собственников жилья![]() Товарищество собственников жилья создается с целью управления жилым домом и наиболее эффективной его эксплуатации. Как можно в... |
Создавать ТСЖ или нет? Плюсы и минусы ТСЖ![]() Товарищество собственников жилья - понятие достаточно новое в нашей стране. ТСЖ создается собственниками квартир, а основная цел... |
| Налогом на недвижимость в Украине будут облагаться все |
| Рынок недвижимости - Новости |
| 27.11.2014 03:21 |
|
Новая парламентская коалиция должна будет расширять налоговую базу на всю жилую, а также на коммерческий тип недвижимости, независимо от размеров площади объектов. В органах местного самоуправления налоговые ставки будут установлены самостоятельно, так же, как и льготы на недвижимость. Начиная с 2016-го года, коалиция обязуется передать полномочия относительно регистрации прав по местному уровню. Ранее Кабмин Украины вносил предложение по отмене необлагаемого налогом минимума на недвижимость для всех объектов, а за счет коммерческой недвижимости расширить базу налогообложения. В сентябре нынешнего года в парламент подавали законопроект, в котором органам местной власти даны полномочия устанавливать налоговую ставку на недвижимость в размерах до 2% от минимальной заработной платы за 1 кв. метр. Любая недвижимость должна эксплуатироваться в соответствии с требованиями техники безопасности. Это значит, что владельцу дома необходимо купить шкаф для газовых баллонов и прочие приспособления, обеспечивающие должный уровень безопасности. Качественный шкаф из металла оградит от физического, механического воздействия баллоны с разреженным газом. |
| Читайте: |
|---|
![]() Государственные жилищные сертификаты |
![]() Жилищные субсидии и головная боль |
![]() Делай, что хочешь, но плати вовремя |
![]() Исчисление совокупного дохода семьи |
![]() Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и ко |
Можно ли создать ОСМД и каким-то образом избежать перезаключения догов![]() Вопрос: Я бы уже давно организовал ОСББ в своем доме, но лично меня пугает унижения при перезаключении договоров с компаниями-монополистами, которы... |
Должна ли входить в Експлуатаційні витрати заработная плата сотрудни![]() Здравствуйте Олег! Скажите, в обязательный месячный взнос у нас это называется Експлуатаційні витрати должна входить зарплата штата, или это чисто... |
Можно ли без создания ОСМД сдавать подвалы в аренду и зарабатывать ден![]() Вопрос: В моем доме имеются свободные подвальные помещения, в них размещены заброшенные кладовки жильцов дома. Согласно с решением Конституционно... |
Не хочется ввязываться в суды, можно ли как-то обойтись без судов – ми![]() Вопрос: Вы в своих статьях пишите, что мы должны активно защищать свои встроенные помещения, даже если они незаконно проданы. Но если мы будем пред... |
Я с другого города, и очень хочу быть председателем ОСМД в Киеве!![]() Олег, добрый день! Меня зовут Михаил. Для начала хотел бы поблагодарить Вас за Ваш сайт, очень много полезной и интересной информации. Являюсь Ваши... |
Лакомый кусочек для ЖЭКа![]() Вопрос: Добрый день. Спасибо Вам за статью! Прошу помощи – совета. У нас в доме очень сложная ситуация, многие уже опустили руки. Вопрос: орга... |