Главные задачи ТСЖ![]() обеспечить надлежащее санитарное и техническое содержание общего имущества собственников в многоквартирном доме; обеспечить с... |
Ночные постирушки![]() Итак, речь о регулировании качественных показателей энергоресурсов. Именно оно является одной из самых действенных мер в экономи... |
Мотивация, или причины участия в ТСЖ![]() Для вступления в ТСЖ у каждой группы граждан должны быть свои причины, по-другому - мотивы. Их также выявляют в рамках исследов... |
| Старинный Синий мост прекрасно вписывается в архитектурный ансамбль Питера |
| Рынок недвижимости - Новости |
| 07.06.2014 06:44 |
|
Возможно, кто-то не знает, но старинный Синий мост в Питере на самом деле это не просто мост, а ещё и площадь, однако её размеры так малы, что она практически теряется среди остальной архитектуры. Правда, несмотря на свои размеры, этот мост, всё же по праву носит звание самого широкого моста в Санкт-Петербурге. Недалеко от Синего моста находятся многие известные достопримечательности и памятники, также рядом с этим местом находится и Мариинский дворец, и памятник Николаю первому. В своё время для моста использовалась древесина, однако позже мост вновь перестроили и уже использовали не дерево, а металл и камень. Научно-технический прогресс обеспечил не только реконструкцию старых мостов, но благодаря ему замена гидравлической жидкости в двигателях и редукторах маслом синтетическим обусловила высокие эксплуатационные характеристики систем. Вплоть до восемнадцатого века, на участке, где сейчас стоит мост в Петербурге, находился пустующий участок, принадлежавший Адмиралтейству. Ещё при Петре ближайшие участки застроили домами, однако данную местность начали осваивать только в 1736 году. Именно в это время здесь были проведены работы по укреплению берегов и дна реки, и только после этого здесь был возведён деревянный подъёмный разводной мост, который окрасили в синий цвет. Именно за свою окраску он и получил такое название. В 1806 году мост вновь подвергся реконструкции. В 2002 году он был закрыт для ремонта, после чего Синий мост вновь стал доступен для прогулок петербуржцев и отдыхающих. |
| Читайте: |
|---|
Правда ли, что если созданное ОСББ разорится, то владельцы жилья могут![]() Вопрос: Конечно, ОСББ, наверное, хорошо, если им управляет толковый руководитель, а если это бездарь и самодур который может разорить весь дом!? Пр... |
Действительно ли такие мрачные перспективы разгула карманных управляющ![]() Вопрос: Здравствуйте Олег! В нете прочел статью о проекте нового жилтлового кодекса, и некоторая информация в этой статье меня, честно говоря, с... |
Куда отселять старушек, если они не могут платить за повышенные тарифы![]() Вопрос: Что если бабушки или просто малоимущие жильцы, живущие в центре города, не в состоянии платить больше, после создания ОСМД? Это значит их м... |
Можно ли без создания ОСМД использовать подвалы для личных нужд жильцо![]() Вопрос: У нас много заброшенных подвальных помещений, часть из которых жэковский сантехник превратил в притон. Могут ли жильцы дома без создания ... |
Придется ли жильцам дома, после регистрации ОСББ, платить больше чем п![]() Вопрос: В нашем доме у части людей существует мнение, что при создании ОСББ цены на услуги снизятся, а другая часть жильцов утверждает, что плате... |
Может ли объединение совладельцев многоквартирного дома взять близлежа![]() Вопрос: Часто пишут и говорят, что одному ОСМД из-за административных расходов и служб легче выжить, если параллельно обслуживать другие дома. Може... |