Ликвидация ТСЖ![]() В практике управления многоквартирными домами иногда появляется необходимость в смене управляющего органа. То есть, в вых... |
Создавать ТСЖ или нет? Плюсы и минусы ТСЖ![]() Товарищество собственников жилья - понятие достаточно новое в нашей стране. ТСЖ создается собственниками квартир, а основная цел... |
Скрытые резервы![]() Запланированный рост тарифов на все коммунальные услуги заставляет затягивать пояса не только рядовых потребителей, но и организ... |
| В Новой Москве возведут 3,9 миллионов квадратных метров жилья |
| Рынок недвижимости - Новости |
| 18.08.2015 14:33 |
|
К началу 2018-го года на территории Новой Москвы столичные власти планируют сдать в эксплуатацию около 3,9 миллионов квадратных метров жилой площади. Об этом в среду, 12-го августа, заявил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. В частности, он проинформировал, что помимо квартир и домов в ближайшие три года планируется также сдать в эксплуатацию 2,6 миллионов квадратных метров нежилой недвижимости. Кроме того, Жидкин подчеркнул, что при возведении сооружений учитываются несколько факторов – это и развитие транспортно-инженерной системы близ строек, и наличие социально необходимых объектов инфраструктуры, а также планы по дальнейшей застройке территорий. Ранее же в Департаменте развития новых территорий города Москвы сообщили, что в течение текущего года было построено 1 миллион 169 тысяч квадратных метров жилья. Отметим, что снять хостел в центре Казани недорого намного проще, нежели сделать это в столице Российской Федерации. К тому же, столица Татарстана имеет множество своих достопримечательностей, что также способствует тому, чтобы арендовать хостел в центре Казани недорого. |
| Читайте: |
|---|
Возможно ли, получить обратно деньги сделанных ремонтных работ за счет![]() Возможно ли, получить обратно деньги сделанных ремонтных работ за счет жильцов дома или ОСМД? В нашем объединении совладельцев многоквартирного д... |
Совместительство в ОСББ![]() Вопрос: Скажите, а как быть председателю в случае с четырьмя ОСМД? Ведь полную ставку он может получать только в одном из ОСМД. Сможет ли он на... |
Действительно ли, что сдача в аренду подвалов ОСМД не облагается налог![]() Вопрос: Я слышала, что, так как ОСМД неприбыльная организация то вся доходная часть от сдачи вспомогательных помещений в аренду не облагается нал... |
Правда ли, что государство хочет свалить на жильцов домов через ОСББ в![]() Вопрос: Я не верю в идею объединений совладельцев по многим причинам – люди-соседи грызутся по любому поводу как собаки, как же они буду вместе з... |
За чей счет должна ремонтироваться труба общедомового отопления, котор![]() Вопрос: Вопрос был задан Николаем, через раздел «контакты»: Вопрос сугубо практический. У нас пятиэтажка, и через квартиры верхних этажей под пот... |
Придется ли жильцам дома, после регистрации ОСББ, платить больше чем п![]() Вопрос: В нашем доме у части людей существует мнение, что при создании ОСББ цены на услуги снизятся, а другая часть жильцов утверждает, что плате... |