Право на земельный участок многоквартирного дома![]() Анализ практики свидетельствует, что многие инвестиционные проекты, которые осуществляются в муниципальных образованиях, нару... |
Скрытые резервы![]() Запланированный рост тарифов на все коммунальные услуги заставляет затягивать пояса не только рядовых потребителей, но и организ... |
Подсчёт голосов в ТСЖ![]() Жилищный кодекс РФ прямо не указывает, как должен производиться подсчёт голосов на общем собрании членов ТСЖ, в отличие от общег... |
| В Москве в 8 раз вырастет стоимость аренды социального жилья |
| Рынок недвижимости - Новости |
| 08.06.2015 11:14 |
|
В столице будет существенно увеличена стоимость аренды муниципального жилья посредством социального найма. Такое решение было принято во вторник, 19-го мая, на заседании президиума правительства Москвы. Сообщается, что повышение стоимости аренды социального жилья будет происходить в несколько этапов, и к 2018-м году она составит 21,1 рубля в месяц за один квадратный метр, тогда как в настоящее время цена найма одного квадратного метра социального жилья в столице составляет 2,64 рубля в месяц. Фактическая же рыночная цена аренды жилья в Москве составляет 700 рублей за квадратный метр в месяц. Свое решение представители столичных властей объяснили тем, что в современном мире от предоставления гражданам возможности снять жилье по сниженным тарифам отказались практически во всех городах. К тому же, было объявлено, что в ближайшее время будут пересмотрены и условия предоставления подобного жилья. Отметим, что принятие такого решения будет способствовать экономии около 6-ти миллиардов рублей в год из городского бюджета. |
| Читайте: |
|---|
ОТВЕТЫ ДЛЯ ЖУРНАЛА «ДЕНЬГИ UA»![]() Добрый день, Олег! Меня зовут Татьяна, я журналист (журнал «Деньги ua») и у меня сейчас редакционное задание написать о создании ОСМД. Обращаюсь к В... |
Действительно ли частные ЖЭКи вытеснят ОСМД?![]() Вопрос: Существует такое мнение, что будущее за частными ЖЭКами и, что ОСМД вымрут как мамонты, так ли это? Ответ: Возможно, имеются честны... |
Скажите, а что подвальные помещения тоже могут быть встроенными или эт![]() Вопрос: Мы создавали ОСМД и радовались, что у нас еще не проданы подвальные помещения и поэтому очень рассчитывали на сдачу их в аренду! Но в момен... |
Не хочется ввязываться в суды, можно ли как-то обойтись без судов – ми![]() Вопрос: Вы в своих статьях пишите, что мы должны активно защищать свои встроенные помещения, даже если они незаконно проданы. Но если мы будем пред... |
Должна ли входить в Експлуатаційні витрати заработная плата сотрудни![]() Здравствуйте Олег! Скажите, в обязательный месячный взнос у нас это называется Експлуатаційні витрати должна входить зарплата штата, или это чисто... |
Могут ли заинтересованные жильцы дома, с помощью ОСМД, захватить черда![]() Вопрос: Существует мнение, что ОСМД нужно тем жильцам дома, которые хотят легально захватить чердаки, подвалы и т.п., действительно ли с помощью ... |