Выгодно ли быть собственником жилья![]() Не так давно власти обещали гражданам, объединившимся в Товарищества собственников жилья, бесплатно провести капитальный ремонт ... |
Да будет дешевый свет!![]() Наиболее эффективный путь энергосбережения – модернизация конструктивных элементов здания. Если говорить о тепле – это его защит... |
Доходы ТСЖ![]() Сколько вариантов уже было предложено в адрес решения проблемы, волнующей абсолютно каждое предприятие в сфере ТСЖ, - эксплуа... |
| На капитальный ремонт омских домов выделено 250 млн рублей |
| Рынок недвижимости - Новости |
| 03.07.2014 16:19 |
|
Большая часть из выделенных на ремонт домов в Омске средств пойдет на то, чтобы отремонтировать многоэтажки. Их муниципалитет обязан восстановить, так постановил суд. Организовать капитальный ремонт домов решили на аппаратном совещании, где присутствовал мэр Омска, Валерий Башуров. Современные офисы растут, как грибы, их сразу оборудуют так, чтобы работать было комфортно и безопасно. Неотъемлемой частью интерьера становится картотека металлическая, с помощью которой удается навести порядок в учете, бумагах. На объектах возведения новых офисов обустраивают бытовки, в которых устанавливают двухъярусные кровати металлические для рабочих, обеспечивая им комфортный отдых. Как отметил чиновник, в бюджет города выделено 247 млн. рублей, чтобы выполнить капитальный ремонт многоэтажных домов. Часть этой суммы пойдет на то, чтобы отремонтировать помещения, которые принадлежат муниципальной собственности. Около 50 млн. рублей уйдет на софинансирование работ по капитальному ремонту многоэтажек, а остальные деньги муниципалитет обязан направить на ремонт домов, которые пребывают сегодня в плачевном состоянии. В этом году будет выполнен капремонт 60 многоквартирных домов. |
| Читайте: |
|---|
![]() Как получить жилищную субсидию |
![]() Условия и порядок получения субсидии |
![]() Некоторые примеры расчета субсидий |
![]() Жилищные субсидии и головная боль |
![]() О ЖИЛИЩНЫХ СУБСИДИЯХ ГРАЖДАНАМ ВЫЕЗЖАЮЩИМ ИЗ РАЙОНОВ КР |
Можно ли защитить свои права, также эффективно без создания ОСББ как п![]() Вопрос: В ваших статьях много ссылок на Решение Конституционного Суда Украины №4-рп от 02.03.2004. Вы пишите, что согласно с этим Решением Консти... |
Если я не являюсь членом ОСМД, могу ли я отказаться от уплаты взносов![]() Вопрос: Я не являюсь членом ОСББ, и никогда не поддерживал создания этого объединения, соответственно не утверждал сумму ежемесячных платежей и не ... |
Правда ли, что если созданное ОСББ разорится, то владельцы жилья могут![]() Вопрос: Конечно, ОСББ, наверное, хорошо, если им управляет толковый руководитель, а если это бездарь и самодур который может разорить весь дом!? Пр... |
Как не разориться объединению на выплатах зарплат всем службам работаю![]() Вопрос: Будущий заработный фонд администрации и служб ОСББ очень пугает. Как не разориться ОСББ на выплатах зарплат всем службам? Когда мы начали... |
Можно ли без создания ОСМД сдавать подвалы в аренду и зарабатывать ден![]() Вопрос: В моем доме имеются свободные подвальные помещения, в них размещены заброшенные кладовки жильцов дома. Согласно с решением Конституционно... |
Работает ли сегодня давняя норма 2% площадей для служебного пользовани![]() Вопрос: Владимир 18.09.2010 00:43. Мой дом достраивается |