ТСЖ и кондоминиум![]() Как ни странно, но довольно часто данные понятия воспринимаются как синонимы. При этом кондоминиум представляет собой имуществ... |
Можно ли присоединиться к соседнему ТСЖ?![]() Решение о создании товарищества собственников жилья является непростым, оно не может быть принято внезапно и необдуманно. Мало ... |
Объединенное товарищество собственников жилья![]() Поговорим о новой форме управления жильем - формировании единого товарищества собственников жилья на нескольких домах. Как ви... |
| На капитальный ремонт омских домов выделено 250 млн рублей |
| Рынок недвижимости - Новости |
| 03.07.2014 16:19 |
|
Большая часть из выделенных на ремонт домов в Омске средств пойдет на то, чтобы отремонтировать многоэтажки. Их муниципалитет обязан восстановить, так постановил суд. Организовать капитальный ремонт домов решили на аппаратном совещании, где присутствовал мэр Омска, Валерий Башуров. Современные офисы растут, как грибы, их сразу оборудуют так, чтобы работать было комфортно и безопасно. Неотъемлемой частью интерьера становится картотека металлическая, с помощью которой удается навести порядок в учете, бумагах. На объектах возведения новых офисов обустраивают бытовки, в которых устанавливают двухъярусные кровати металлические для рабочих, обеспечивая им комфортный отдых. Как отметил чиновник, в бюджет города выделено 247 млн. рублей, чтобы выполнить капитальный ремонт многоэтажных домов. Часть этой суммы пойдет на то, чтобы отремонтировать помещения, которые принадлежат муниципальной собственности. Около 50 млн. рублей уйдет на софинансирование работ по капитальному ремонту многоэтажек, а остальные деньги муниципалитет обязан направить на ремонт домов, которые пребывают сегодня в плачевном состоянии. В этом году будет выполнен капремонт 60 многоквартирных домов. |
| Читайте: |
|---|
Если я не являюсь членом ОСМД, могу ли я отказаться от уплаты взносов![]() Вопрос: Я не являюсь членом ОСББ, и никогда не поддерживал создания этого объединения, соответственно не утверждал сумму ежемесячных платежей и не ... |
Выделяются ли государством какие-нибудь средства на хозяйственную деят![]() Вопрос: Знаю, на ЖЭКи постоянно выделяются государственные деньги, по сути, наши деньги, которые мы платим в качестве налогов. ЖЭКи заштопывают и... |
Что делать, жильцы дома отказываются платить дополнительные деньги за![]() Добрый день! У меня возникла сложная ситуация, хотелось бы посоветоваться. «Водоканал» выставляет счета на ОСМД по показанию общего водомера на наше... |
Правда ли, что если созданное ОСББ разорится, то владельцы жилья могут![]() Вопрос: Конечно, ОСББ, наверное, хорошо, если им управляет толковый руководитель, а если это бездарь и самодур который может разорить весь дом!? Пр... |
Подскажите, как выглядит «розпорядчий документ про затвердження проект![]() Вопрос: Олег, подскажите, как собственно выглядит «розпорядчий документ про затвердження проекту будівництва»? Какие печати должны быть и кем под... |
Если не принимать дом на баланс ОСМД, то, как сосуществовать с обслужи![]() Вопрос: Как сосуществовать с коммунальным предприятием, которое нас будет обслуживать после создания ОСМД при условии, что дом останется у них на... |